Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Налёт рязанских блогеров на Библиотеку им. Горького

Налёт рязанских блогеров на Библиотеку им. Горького

Софья Крапоткина
Софья Крапоткина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня днем, наконец, прошло мероприятие, которое я долго и любовно планировала -- фотоэкскурсия блогеров в главную рязанскую библиотеку -- Горьковку. Прошло всё отлично! В роли блогеров выступили aazimin, olli_day, alia_kern, pyrtikov, marina_aqua и ее супруг dionisopolis, chibasenka и мой коллега ivan15101989 (никого не забыла?). Вот это мы еще не все :)





Сама экскурсия была прекрасной и очень информативной. Девушка Надежда, которая проводила ее для нас, -- настоящий фанат своего дела. Она показала нам все-все закоулки: от спортивного зала для сотрудников и библиотечного буфета до книгохранилища и отдела редких книг. Нам даже рассказали легенду про местное приведение!

Я не фотоблогер, фотоаппарат держу в руках реже раза в месяц (да и к тому же у меня его нет, снимала я на обычный телефон), поэтому качество фотоматериала сомнительное, но уж какое есть :)

1. Начали мы с цокольного этажа нового здания, где расположен гардероб и буфет, который все с удовольствием фоткали. Там чисто, есть кофе-машина и можно погреть свою домашнюю еду в микроволновке. Мой перекус (салат "Нежность", пирожок с мясом, компот и пай с ягодами) обошелся мне в 105 рублей.

15



2. Затем -- читальные залы, абонементы и прочее. Все очень симпатично, современно и -- главное -- с любовью к читателям. Бесплатный вайфай, бесплатные просто стационарные компьютеры, куча мест, где можно примоститься с книжкой или ноутом. Сотрудники вежливые и улыбаются :) На фото -- обычные читатели, постановочных фото нет.

375.33 КБ

399.79 КБ

439.92 КБ

464.50 КБ

188.99 КБ

427.40 КБ
А вот это уже один из участников нашей экскурсии -- Макс.

295.52 КБ


...и семейство блогеров, которых я сфоткала вместе своими кривыми ручками :)

3. Вот для примера: что есть в фонде Горьковски из современной литературы. Кстати, там отличные подборки журналов, есть "Фото и видео", например. И, говорят, тех. журналы тоже есть.



4. Эти уютные дядечки -- рязанский клуб филателистов! На фото не видно толком, но они очень аутентичные, бородатые, в шарфах и вообще.



5. Это -- книга из отдела редких книг. 1776 год издания. Красота! Сотрудник этого отдела с такой любовью рассказывала нам про свои книги, что мне показалось, она относится к ним, как к своим деткам. Горевала, что в библиотеке нет прижизненного издания Пушкина, только посмертное.



6. Это фотоспойлер: в Горьковке скоро откроется выставка скопинской керамики. Те экспонаты, что я видела, очень симпатичные и совсем не скучные.



7. В Горьковке огромное количество живых растений (благодаря панорамному остеклению такое возможно). За ними ухаживают флористы и в каждом горшке с крупным растением есть вот такая хитрая штука, которая измеряет температуру и влажность.



8. Подшивки рязанской прессы из книгохранилища. Оно расположено на 4-м этаже, представляет из себя огромные ряды полок.



9. Ну, а это грустный Горький в старом холле. Смотрит он, кстати, в сторону детской комнаты! Да, теперь в Горьковку можно приходить с маленькими детьми и с ними будет заниматься воспитатель в детской комнате, пока вы делаете свои библиотечные дела. А также в Горьковке есть бесплатные курсы компьютерной грамотности для пожилых людей. Алексей Максимович на фото рассуждает, не заняться ли ему своей компьютерной грамотностью.



У меня всё на этом пока :) Ждем отчетов других блогеров!

P.S. Если хотите быть в курсе блогомероприятий, которые я организую для Рязанского клуба блогеров и журналистов, вступайте сюда. Будет еще много интересного! :)

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько далеко Борис Надеждин будет готов зайти, чтобы защищать свое право быть избранным
Мнение
18 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Эта история наглядно показывает уровень безразличия к своим обязанностям в собранных с подачи власти группах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРязань