Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Эта история наглядно показывает уровень безразличия к своим обязанностям в собранных с подачи власти группах

Эта история наглядно показывает уровень безразличия к своим обязанностям в собранных с подачи власти группах

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ниже история хоть и местечковая, но наглядно показывающая уровень безразличия к своим обязанностям, который присутствует в некоторых группах, собранных с подачи властей.

С вашей помощью хочу поменять ситуацию (об этом в конце текста). 

В регионе существует рабочая группа по учету объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Псковском областном Собрании депутатов, при освещении их деятельности региональным радиоканалом «Седьмое небо».

Деятельность регулируется Законом Псковской области 997-ОЗ.

Весной прошлого года меня включили в состав этой группы. При первом же получении отчета для согласования (реальный пример в следующем посте) я связался с секретарем рабочей группы и выпускающим редактором «Седьмого неба», сказав, что этот отчет не позволяет подтвердить или опровергнуть количество потраченного времени на освещение деятельности каждой партии (по Закону это должно быть равное время для каждой партии) и отчет нужно дополнять. Голосовать за такой отчет я отказался, потому что это ставит под сомнение смысл контроля, который поручен нашей группе. 

Далее началась избирательная кампания, радио на это время прекратило (формально) говорить про партии, а рабочая группа собираться для контроля потраченного времени. После выборов эта история с согласованием ничем не подтвержденных 75 секунд в месяц продолжилась, я постарался еще раз напомнить представителю Избиркома, что это выглядит как имитация нашей деятельности.

А 17 января рабочая группа решила согласовать потраченное «Седьмым небом» время за декабрь и за весь 2023 год. Решил, что раз обычные просьбы не меняют ситуацию, то подготовил заявления в «Седьмое небо» на раскрытие информации – дата, час, минута выхода каждого эфира по каждой партии и расшифровку этих эфиров. Такую же просьбу озвучил в ИКПО, потому что в рамках Закона 997-ОЗ (пункты 1, 2, 9 статьи 5) им даны полномочия на запрос этой информации. 

А суть поста в том, что существует группа из 14 человек под крылом ИКПО, которая большинством голосов на протяжении многих лет засиливает отчет, достоверность которого может подтвердить только представитель радиостанции. 

Думаю, что после моих запросов отчет об освещении деятельности политических партий на «Седьмом небе» будет раскрываться. Но хочется эту информацию проверять постфактум, для чего считаю нужным найти инструмент записи всего эфира радиостанции. Это позволит как проверять на достоверность отчет, так и фактически услышав очень много дифирамбов сами знаете о какой партии, потом потребовать у радиостанции выделить такое же время для освещения деятельности и псковского «Яблока». 

А программа максимум – научиться сохранять эфир, прогонять его через Ютуб или другой инструмент вроде ИИ для получения текстовой расшифровки всего эфира, а дальше искать каждое упоминание деятельности партии власти и требовать от радиостанции компенсации такого же времени на освещение деятельности всех партий ПОСд. Ведь с трудом верится, что про партию власти на радиостанции говорят всего 75 секунд в месяц… 

Поэтому если есть, идеи как писать аудиопоток с фиксацией времени, а в идеале переводить его в текст, то пишите в личку. В описании тг-канала мой контакт для связи.

Вот такую табличку ежемесячно без всяких доказательств предлагают утвердить членам рабочей группы. 

 
 
 

И ведь большинством голосов утверждают! 

Так что оставлю на память список фамилий состава группы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Конфискация имущества за фейки и дискредитацию. Что имели в виду чиновники?
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияОбщество