Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Реформированные в полицию: совершенно бессовестные и совершенно тупые

Реформированные в полицию: совершенно бессовестные и совершенно тупые

Эрнест Мезак
Эрнест Мезак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сайт прокуратуры вчера порадовал новостью про полицейских-дебилов. Самое страшное, что на свидетельских показаниях таких вот уродов без стыда и совести держится едва ли не вся судебная практика об уличных и дорожных административных правонарушениях. 

В Сыктывдинском районе за совершение мошенничества осуждены сотрудники ДПС


28.02.2013 15:00:00 

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Сыктывдинский» Сергея Черных и его бывшего коллеги Андрея Минайлова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Государственное обвинение в суде поддержал прокурор Сыктывдинского района.

 

Судом установлено, что весной 2012 года Черных и Минайлов составили рапорты о предоставлении им ежегодного оплачиваемого отпуска с выездом в г. Владивосток на личном транспорте. По причине предстоявшей длительной поездки им был предоставлен дополнительный отпуск продолжительностью 18 дней.

 

Однако на побережье Тихого океана Черных и Минайлов не поехали. Они попросили своего знакомого, который отправился во Владивосток для приобретения автомобиля, сделать отметки о пребывании на их отпускных удостоверениях.

 

 

В дальнейшем документы с отметками были сданы приятелями в кадровое подразделение МО МВД России «Сыктывдинский». На основании фиктивных отпускных удостоверений Черных необоснованно получил свыше 35 тыс. рублей, Минайлов – 39 тыс. рублей.

 

 

Свою вину в содеянном Черных не признал. Минайлов, напротив, не только признал вину, но и добровольно возместил причиненный бюджету ущерб. В ходе предварительного расследования Минайлов по собственному желанию уволился из органов внутренних дел.

 

 

С учетом данного обстоятельства суд назначил Черных наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 2 года, Минайлову – в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Кроме того, по иску прокурора с Черных подлежит взысканию сумма неосновательного обогащения.

 

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по г.Сыктывкару СУ СК РФ по РК.

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Любопытно видеть, как некоторые втопили за Даванкова
Мнение
6 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Уголовное дело по закупке скандальной мебели в детскую музыкальную школу до сих пор не закрыто
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ой
1 мар 2013 05:02

Ой! а где же пост соловьевой?

Мезаку
1 мар 2013 05:25

Самое "громкое" дело по ходу раскопал. Правильно, так им-так, мсти за то, что на пикете скрутили.

Хотя крутили наверное не эти.

А впрочем не важно.

1 мар 2013 05:38

Всегдашняя готовность беззастенчиво врать, в том числе, при даче свидетельских показания в суде - это то, что лично меня больше всего раздражало в сотрудниках милиции, а теперь раздражает в сотрудниках полиции. А то, что лично меня с подачи придурковатого "майора" на Стефановской площади полицейские скрутили - это, поверьте, совершенно ничтожное событие на фоне бесконечного космоса.

007
1 мар 2013 05:52

Дык, система, однако. Но при этом и в полиции есть грамотные и главное честные люди. так же например, как условно говоря, среди врачей или учитилей есть непроходиые тупицы и сволочи, а есть отличные бескорыстные люди. В одной стране то все живем и было бы неправдой заметить, что все пакостные личности наполняют опредленные профессии. Нет, они сосредотачиваются везде в рамках необъятной нашей родины.

1 мар 2013 05:26

Извините. Правильней было бы применить глагол "позабавил", а не "порадовал". Радости в этой истории, конечно, нет.

Виталий
1 мар 2013 11:01

Эрнест, а как там Юрий Николаевич Шупенько поживает?

Виталий
1 мар 2013 14:09

Сори, Иванович

1 мар 2013 14:07

А вот прокурор скажет, что эффективность власти определяется не наличием преступлений, а способностью их раскрывать=)) Сам факт, что их осудили, да еще и прославили о чем то говорит: во-первых там внутри стучат, во-вторых воруют по чуть-чуть, а не как обычно, ну... и... начальнику ихнему что за это было? Последний вопрос, пожалуй, самый главный.

Пирожок
1 мар 2013 14:13

Ну и велик ли грех? От ггосударства взяли то, что смогли. Ведь если бы съездили, то эти деньги бы получили. Теоретически никому не навредили. Ну съездили в другое место. Нужно было разницу в расходах учесть и снизить сумму реального ущерба. Хотя какой это ущерб? Компенсация за собачьи условия работы.

1 мар 2013 23:13

Тут было что пацан пирожков натырил и получил 3 года реально. Вот бы пирожка в судьи. А ведь так и было, когда свои своих судили.

Ю.С.Матвеев
1 мар 2013 15:05

Не очень убедительно... Ведь в данном случае полицаи воровали из казны, то есть - ОБВОРОВАЛИ ГОСУДАРСТВО.
Интересно, а стал бы их преследовать прокурор, если бы выяснилось, что гаврики обворовали - скажем - "при исполнении" не государство - а обычных людей...
Например - за что-то ими же задержанных...
Ну, скажем, провести операцию в стиле Юрия Чурбанова - нагрянуть с внезапной проверкой в участок и проверить, не валяются ли за шкафами неизвестно чьи кошельки? и сверить с дактилоскопией сотрудников и списком задержанных...
Что-то не верится, что такое возможном...

Айсович - при исполнении
1 мар 2013 21:59

Согласно закона о полиции- милиции - сотрудник находящийся в любом месте России - в любое время, - обязан предотвращать преступления - их преступные деяния квалифицируются как должностные преступления.

Больше всего поразил приговор: тот, кто сотрудничал со следствием и возместил ущерб, заплатив 39 тыс. - оказался должен еще 30 тыс. штрафа. А тот, кто вину не признал и денег не вернул - отделался одним годом ежемесячных отметок в инспекции. Браво! Да здравствует наш "наимудрейший" суд!

Яркая демонстрация того, что с нашим следствием сотрудничать ни в коем случае нельзя. Вот такие вот у нас выносятся приговоры. Причем, на сколько я знаю, сплошь и рядом.

О_о
1 мар 2013 16:36

понабежали ракетчики-филологи

Ужос
1 мар 2013 16:51

В шотландском городе Дамбартон на разливочном заводе Chivas произошла авария, в результате которой в канализацию попало около 18 тыс. литров алкоголя. Инцидент произошел в конце февраля
По предварительным данным, виновниками инцидента стали сотрудники завода. Ночью, вместо того чтобы промыть трубы моющим составом, они пустили по ним виски, и алкоголь утек "коту под хвост", заявил представитель предприятия.
В результате инцидента предприятию был нанесен ущерб на 500 тыс. фунтов стерлингов. Теперь руководство завода устанавливает личность виновника происшествия. Сделать это довольно проблематично: на Chivas работают 600 сотрудников.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/01/03/2013/847502.shtml

Нюх
1 мар 2013 18:13

и в чём тут новость?

и куды сотни аналогичных вопросов девать?

и чё потом?

1 мар 2013 18:21

У них наверное зарплата тысяч 50 в месяц, плюс льготная пенсия, плюс полгода не работают (104 дня выходных, 10 праздничных, отпуск дней 70). Этого им мало - еще воруют. При такой зарплате и пенсии надо давать больше и реального срока , а не условно

Нюх
1 мар 2013 18:33

не, Сталин достойнее наказывал...

просто
1 мар 2013 19:58

самые честные и классные в правозащитники пошли, в мемориал в частности, куда ж осталось нечестным идти....

Нюх
1 мар 2013 20:12

почто на меня такой наезд? (шутка однако)

Кузнецову
2 мар 2013 22:55

А у многих депутатов зарплата гораздо больше, и куча льгот, и неприкосновенность. А воруют еще больше. Вот ведь незачада...

***
2 мар 2013 20:24

Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода.
Эрнст, и где информация том, что осужденные полицейские - дебилы? Как говорят ваши любимые уголовники: "Фильтруй базар, фраер!"

!!!
2 мар 2013 20:46

Андрей Кузнецов,говорят, чужие деньги считать и о работе чужой судить не прилично.Но не надо всех под одну гребёнку.Паршивая овца везде найдётся.Согласитесь со мной товарищ - депутат!
Вот работягам Газпрома,УСМНа ,банков,шахтёрам, в прошлом-связистам многие завидуют.А как попадают туда на работу,то ныть начинают.Потому что РАБОТАТЬ надо!!!

.
3 мар 2013 13:59

!!!

!!!
4 мар 2013 15:30

И все замолчали...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме