Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. 250 тысяч рублей - много или мало?

250 тысяч рублей - много или мало?

Дмитрий Егошин
Дмитрий Егошин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

06.02.13 получена апелляционная жалоба от Управления Федерального казначейства по Республике Марий Эл на решение суда о компенсации морального вреда за незаконные действия сотрудников полиции по отношению к Ивану Козлову, которому было присуждено 250 000 рублей.

http://www.pytkam.net/press-centr.novosti/3842/pg4

Государственные органы выступают с требованием снизить размер компенсации.
По медицинским показаниям в будущем Ивану Козлову предстоит перенести операцию на коленный сустав. 250 000 рублей - сумма, достаточная, чтобы покрыть эти расходы. В противном случае, если Ивану не сделать операцию, - он станет инвалидом из-за травмы, которую причинили ему сотрудники полиции. 
Я не финансист, но понимаю, что заплатить Ивану 250 000 рублей и получать с него налоги в будущем для государства намного выгоднее, чем платить ему ежемесячно всю жизнь пособие по инвалидности.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Александр Соколов
Александр Соколов
Как привлечь людей мобилизоваться или идти на контракт?
Мнение
30 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Я не против чтобы победил Надеждин, но голосовать буду за Путина»
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
geptil
7 фев 2013 20:42

Ну, это еще бабушка надвое сказала, будет ли господин Козлов в будущем платить налоги нашему государству.
Фишка в том, что били менты, а платить будем мы, налогоплательщики. Какой-то перекос в законодательстве, вы не находите?

Дмитрий Егошин
8 фев 2013 00:42

Много уже лет Козлов работает и платит налоги. Даже после того, как он был избит, исключение когда был на стационарном лечении, а после временами продолжает лечиться, Иван работал. И продолжает работать. И платить налоги. Это надеюсь ответ на вопрос, будет ли платить в будущем. Он будет работать и платить налог ровно столько, сколько позволит его здоровье.
За ментов платим мы. Согласен полностью. При чем дважды. первый раз с нас берут налог на содержание карательного аппарата, который в нашем государстве зовется правоохранительными органами. А второй момент мы оплачиваем, что нас же бьют за наши деньги. У Минфина, есть по Гражданскому кодексу, право взыскивать деньги в порядке регресса. То есть взыскать сумму компенсации с причинителя вреда, с милиционеров то бишь. Но! Минфин таким правом не хочет пользоваться. А вот почему, вопрос не ко мне.

geptil
8 фев 2013 19:26

Мне кажется, что во всех подобных случаях, где ответственным лицом является госслужащий, "порядок регресса" должен применяться автоматически, будь то компенсация или штраф. Где депутат Замиховский? Он уже разобрался с гомосеками? Пусть выступит с инициативой.

Дмитрий Егошин
8 фев 2013 19:55

да надо автоматически. Поддерживаю. Но на моей памяти лишь единожды Минфин воспользовался этим правом. А Замиховский борется с ветряными мельницами. Увы на сегодня у них более важные проблемы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий Эл