Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 21 год

21 год

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главный нарколог Минздрава считает, что в России необходимо повысить возрастной ценз для продажи алкоголя с 18 лет до 21 года.


С большой долей вероятности такой закон может быть принят, т.к. подобные разговоры ходят уже давно.



А теперь, если подумать логически, почему нельзя продавать алкоголь до 21 года? Какие аргументы? Молодой возраст, не окрепший организм? Лично я не знаю ни одного человека который не попробовал алкоголь до 21 (и даже до 18 лет).


Значит пить до 21 года нельзя, а например служить в армии с 18 лет можно и даже нужно, по закону. Представляете, проводы в армию, а выпить нельзя, молодой слишком, даже после демибилизации из армии и то  нельзя, возраст ещё не тот. Если вдруг, не дай Бог, какой-нибудь военный конфликт, то человека, если он принял военную присягу, можно и на смерь посылать,  ведь уже 18 лет, мужик. А пить в 20 лет слишком рано, ещё ребенок.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Европарламент признал прошедшие президентские «выборы» недемократическими и нелегитимными
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Глупую дискуссию предлагаете. Стаким же успехом можно спросить, почему до 17 лет 11 месяцев в стриптиз бар не пустят, а через месяц уже можно? Почему в 24 года судьёй стать ещё нельзя, а в 25 можно... и.т.п.

Просто должна быть привязка к какой то цифре, дате. По мне логика есть. Поскольку большинство молодёжи предпочитает в армии не служить, то и взрослеет эта часть медленнее. А так, только школу окончил, и ПОЛНАЯ свобода выбора.. спиртных напитков.

25 янв 2013 00:11

Путин копирует США в части запрета на алкоголь до 21 года. НО в США ЗАКОНЫ ОТРАЖАЮТ МНЕНИЕ НАРОДА, а у нас вводятся по понятиям и не исполняются, порождая правовой нигилизм.

25 янв 2013 07:50

ну значит прийдется молодежи покупать пойло у таксистов и через интернет

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеОбществоРазмышления