Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Рысь атакуэт

Рысь атакуэт

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда я увидел текст, я подумал: "Не может быть. Там же культурные люди, даже и акулы пера есть." Не поленился, нашел резолюцию КС. Может. Язык "партийно-правительственных документов". Смотрите сами:

---------------------------------------------------
Одной из первостепенных задач Координационного Совета российской оппозиции является полное прекращение политических репрессий на территории России. Исходя из этой задачи, КС РО планирует осуществить следующие меры: I. Требования, направленные на восстановление гражданских прав и свобод в России, должны озвучиваться на каждой протестной акции, инициируемой Координационным Советом. В том числе требования отмены статей 282, 282.1, 282.2 и 280 Уголовного Кодекса РФ, статьи за клевету, отмены поправок в закон о митингах, фактически митинги запрещающих, отмены законов, направленных на неправомерное ограничение интернет-контента, отмены закона об уголовной ответственности за демонстрацию символики запрещённых режимом так называемых «экстремистских» организаций и всех других законодательных актов, наличие которых будет неизбежно означать рост числа политзаключённых и репрессируемых по политическим мотивам людей. 



КС РО будет добиваться: - реабилитации осуждённых по политическим статьям, амнистии всем заключенным, в уголовных делах которых присутствует политическая либо идеологическая составляющая; -прекращения всех уголовных дел, в составе которых присутствует политический либо религиозный компонент; - роспуска или перепрофилирования всех так называемых «антиэкстремистских» структурполитического сыска ФСБ и МВД, ликвидации систем незаконного слежения за гражданами и демонтажа оборудования (системы СОРМ и другие); -уничтожения незаконно собранных досье на политических активистов, незаконно полученных путем прослушивания записей телефонных переговоров и скрытых видеосъёмок; В соответствии с нормами Международного права, Координационный Совет признаёт, что политическим заключённым может считаться любой заключённый, в деле которого присутствует политический либо религиозный компонент, что выражается в мотивации действий заключённого, самих действиях либо причинах, побудивших власти РФ отправить его за решётку или применить к нему принудительные медицинские меры... 


---------------------
Кому и зачем это нужно? Но может быть такой суконный стиль хотя бы точность мысли гарантирует? Ничего подобного. Плохой стиль чаще коррелирует со слабостью мысли. Политзаключенным хотят признать всякого, если в мотивации его действий (тьфу, это судебно-медицинская экспертиза или документ неформальной общественной организации?) есть политический или религиозный компонент... То есть теперь всякий покаравший жену за то, что она ведьма - политзаключенный? Или покаравший жену за то, что она против (за) Путина голосует. Ведь религиозно-политический компонент в обоих случаях налицо.



Дальше КС сообщает нам,что планирует создать реестр полизаключенных. Странно - зачем об этом в резолюции сообщать. Сделать и разместить в сети. Разместить в сети? Не так все просто. 



"Любой член КС вправе ознакомиться с указанной базой данных (реестром) по его первому требованию."



А не член КС? Видимо, в резолюции не хватает пункта: "за особый заслуги перед КС не член КС получает право знакомиться с реестром" И даже попасть в реестр.



Название поста я подсмотрел у своего френда ortheos. У него подобный тег есть.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Нас не нарисуешь в темных уголках избирательных комиссий»
Мнение
1 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
«Мой дом — тюрьма, за выход на улицу — штрафуют»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин. Сыктывкар
21 янв 2013 22:35

КС оппозиции будет добиваться реабилитации всех политзаключенных, амнистии всех, у кого есть политическая составляющая... Значит КС будет добиваться реабилитации всех нацистов, амнистии всем расистам? И на кого. Думает опираться это КС? На отмороженных нацистов? Мне с таким КС не по пути. Я за ужесточение наказания за политические преступления по отношению к нацистам. Если КС оппозиции братается с нацистами, получается, что в нем находятся нацисты по своему мировоззрению?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнтернетОбществоПолитикаРазмышления