Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Евразийство в действии: блок коммунистов и фашистов-евразийцев, а Кличко за евроинтеграцию Украины

Евразийство в действии: блок коммунистов и фашистов-евразийцев, а Кличко за евроинтеграцию Украины

Алексей Чупров
Алексей Чупров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«ЗАКОН МАГНИЦКОГО», ИЛИ ЕЩЕ РАЗ О НАЦИОНАЛЬНЫХ И КЛАССОВЫХ ИНТЕРЕСАХ
Олег Смолин - первый заместитель Председателя Комитета по образованию Государственной Думы, депутат от КПРФ
26.12.12

На фоне «закона Магницкого» почти не замеченным прошло гораздо более важное заявление госсекретаря Хилари Клинтон, которая высказалась в том смысле, что Соединенные Штаты не могут допустить восстановления в каком-либо виде Советского Союза.
Не буду говорить о том, что на самом деле Владимир Путин Советский Союз восстанавливать вовсе не собирается – речь идет только о какой-то ограниченной форме экономической интеграции. Не стану удивляться, что подобное заявление прямо идет в разрез с политикой «перезагрузки».
Скажу о главном: на мой взгляд, заявление Клинтон грубо нарушает суверенитет России и других государств бывшего Союза: Белоруссии, Казахстана, Киргизии, потенциально – и Украины.
Если «закон Магницкого» практически никак не задевает моих патриотических чувств, то от заявления госсекретаря США они начинаю клокотать. Так и хочется жестко заявить американской администрации: вместе или врозь жить нашим народам, имеющим общую историческую судьбу, - это не вашего … ума дело (крепкие выражения опускаю, дабы уберечься от дипломатического скандала).
Напомню: в истории социалистического движения наши предшественники, начиная с Владимира Ленина, никогда не отождествляли интересы своего народа с интересами правящей верхушки. Вряд ли эту позицию следует менять по столь простому вопросу, как «закон Магницкого». Пусть американские и российские олигархи разбираются между собой.

---
Кличко сказал Таможенному союзу «Но пасаран!»

Политическая партия Виталия Кличко «УДАР» в 2013 году будет всячески противостоять попыткам изменить внешний вектор Украины.
Об этом в интервью газете Известия заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко.
«Наша партия будет противостоять попыткам изменить внешний вектор Украины. Таможенный союз не пройдет. Будущее нашей страны – это стремление к евроинтеграции», — заявил Кличко.

***
Коммунисты из КПРФ, значит, не отождествляют интересы Кремля с интересами народа. Кремль за евразийство. А кто же представляет интересы народа в России при суверенной демократии?
На Украине хотя бы есть вменяемые политики, которые понимают, что ориентироваться на Россию и Казахстан нельзя. Китай брал пример с более развитой Японии, а России и Украине надо брать пример с европейских стран.

Материалы по теме
Мнение
14 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Людей категорически отказываются отпускать с войны. Даже если воевать те уже не могут
Мнение
24 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Зачем постсоветские страны принимают законы об иностранных агентах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмВластьЗаграницаПолитикаПрава человекаПротестРазмышленияСиловики