Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кто заказывает мочилово?

Кто заказывает мочилово?

Дмитрий Вохминцев
Дмитрий Вохминцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кировская область неумолимо движется к началу губернаторской избирательной кампании. В этой ситуации правящие кланы во что бы то ни стало пытаются удержать власть в своих руках. Любой, кто пытается противостоять этой вакханалии рискует поставить себя под удар лжи официальной пропаганды и даже, уголовного преследования.  

21 ноября 2012 года. Москва, Охотный ряд. Зал заседания Госдумы. На трибуну выходит лидер кировского отделения КПРФ С.П. Мамаев. Под оглушительное молчание зала он начинает излагать результаты работы пришлого либерал-губернатора области Белых. В ответ на факты "местный Сурков" - глава департамента информационной политики области (судя по всему, завуалированное название поста главного губернаторского пропагандиста) Б. Веснин угрожает депутату Мамаеву уголовным преследованием. Видимо, пришло такое время, когда правда, сказанная публично, становится преступлением. Действительно, до чего дошли: вместо того, чтобы в умилении рапортовать об установке статуи лаптю, поедании огурцов, Мамаев начал говорить неудобную для Белых и шокирующую для всех правду. Ведь куда приятнее кушать огурцы и переименовывать улицы, чем заниматься реальными проблемами в области: отсутствие дорог, восстанавливать уничтоженные медицина и образование, и пр.

Однако, кампания травли Сергея Мамаева началась задолго до этого выступления в Госдуме. Так, будучи главой Советского района, в 2002 г. против него фабрикуется уголовное дело, в июле 2012 г. в прессе появляется "чернушная" статья под хлёстким заголовком "Красный олигарх". Неприметная звёздочка над именем некоего "блогера" Сергея Кузнецова, в аккаунте которого больше нет ни одной записи, свидетельствует о том, что статья была выложена в блог ВН на правах рекламы, т.е., за барыш:
мамаев

Обком КПРФ разоблачил заказушную клевету на Мамаева, в ответ пропагандисты стали использовать нестандартный приём. В оборот пошла сплетня о том, что депутат Мамаев якобы работает на небезызвестного Олега В. для того, чтобы последний занял губернаторское кресло. 

И эта сплетня тоже оказалась очередной пропагандистской ложью. Так, Антон Русских ярый сторонник переименования улиц, недавно присягнувший на верность Белых, дал комментарий "Эхо Москвы", суть которого сводится к следующему: Мамаев выступает с жёсткой критикой действующего пока губернатора для того, "чтобы занять его место". Как-то это не сочетается со сплетней "Мамаев и КПРФ работают на Валенчука", не так ли? 

Так кому выгодно, чтобы у власти остался нынешний губернатор, лояльный к местным олигархическим кланам и по всем параметрам устраивающий федеральную власть? Кто является заказчиком и исполнителем мочилова против депутата Мамаева, так неприятного для кировских элит и коалиций олигархов с городской властью? Человек, способный думать, поймёт, откуда дует ветер, а на дураков мы не будем равняться.

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Никто никогда ничего не узнает?
Мнение
3 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вылизано только у «парадного подъезда». Столицу Карелии после грязных снежных завалов и потопа ждут песчаные бури
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Киров