Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Детская неожиданность, или «А Таня по-прежнему дура»

Детская неожиданность, или «А Таня по-прежнему дура»

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

У Евгения Моргулиса ("Машина времени") есть замечательная песня, в которой постоянно перечисляются события мгновенно меняющегося мира, но каждая строфа заканчивается строчкой: «А Таня — по-прежнему дура...»

К сожалению подобных островков стабильности в нашем регионе не счесть.

Совсем недавно на сайте обладминистрации появился обзор прессы, в котором даже «Красная строка» и «Орловская искра» упоминались без брани и оскорблений. Журналистское сообщество напряглось от острого приступа адекватности у Марины Ивашиной, руководителя пресс-службы губернатора. Но затем появляется опус на сайтике «Регион57» (именуемый в просторечии «канатникова дача»). В этой статье помоят кого ни попадя. Мир обрел привычные очертания.

Марина по прежнему... По прежнему готова воевать против всех, несмотря на последние рейтинги закрытости нашего губернатора. Он один из лидеров с конца списка.

Видеоцитата: Сегодня у нас в студии депутат областного Совета народных депутатов, член комитета по экономической политике, предпринимательству и собственности, советник губернатора, один из соучредителей самого популярного и посещаемого орловского сайта «Регион 57» Марина Ивашина.

Анонимус-кун информирует: Совсем недавно на запросы орловских СМИ Марина Ивашина ответила, что к сайту «Регион 57» не имеет ни малейшего отношения. Посещаемость «Регион 57» в 15 раз ниже, нежели у «Орлеца».

Вообще то сайтик к которому Ивашина, конечно же, не имеет ни малейшего отношения, изумляет не столько злобностью и глупостью, сколько какой-то детской обидой на весь мир. И вообще в последнее время наши власти и их обслуга ведут себя как дети, честное слово. Дети не в смысле чистоты и непорочности, а в смысле капризности, обидчивости и непоследовательности.

Первыми обиделись на СМИ в следственном комитете, что раньше как-то за этим ведомством не замечалось.

У старшего следователя Станислава Цуканова кто-то в кабинете подснял на фото заставки с компьютера с обнаженкой и выложил клубничку на «Орлец». Снимал уж точно кто-то из своих, «орлецы» по кабинетам следственного комитета так запросто не шастают. Почти мгновенно против «Орлеца» было возбуждено уголовное дело. Оперативно и непреклонно. Пусть знают мощь закона.

Затем детскую неожиданность сотворила прокуратура области.

Готовя антикоррупционный форум, мы послали приглашение прокурору области Полуэктову. Чем уж оно всех там обидело, но зам. прокурора господин Опальков возбудился мгновенно и этим возбудил прокуратуры Советского и Заводского районов.

Анонимус-кун информирует: Опальков Валерий Павлович. С 2000 года первый заместитель прокурора Орловской области. Старший советник юстиции.

И прокуратура Советского района штрафует нас за то, что мы не поставили в известность власти о «проведении собрания в количестве более одного человека».

Собрание «сам на сам» в медицине именуется «шизофрения», что означает расщепление. Но шизофрения может поразить не только индивидуумов, но и целое региональное ведомство. Прокурор Заводского района выдает организаторам предупреждение «о недопустимости проведения форума в иной форме, нежели собрание», то есть Заводская прокуратура совсем не против самого собрания, а самая советская прокуратура заявляет: «больше одного не собираться».

Изумительное, что судья Советского района госпожа Гудкова не увидела в действиях прокуратуры признаков помешательства. Чем уж мы обидели суд знает лишь ее честь.

По сути сейчас в области начались политические репрессии. С детской непосредственностью трактуются нормы закона, на голубом глазу выносятся абсурдные постановления.

И еще на СМИ обижаются.

Прямо как дети, честное слово.

Материалы по теме
Мнение
18 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Киркенесе граждане России приняли участие в голосовании, которое обеспечило Путину пятый срок
Мнение
27 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почему долговечность очень важна для экологии и для всех нас?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме