Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Олимпийский уик-энд. Выезжаем на фортуне

Олимпийский уик-энд. Выезжаем на фортуне

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конечно, олимпийские игры -это, в первую очередь, личное первенство. Каждый спортсмен сражается за медаль и звание олимпийского чемпиона. Но страна, вложившая в этого спортсмена миллионы и миллионы разных денег, тоже рассчитывает на отблеск спортивной славы, который добавит государству статусное звание - спортивная держава.

Интрига участия российской сборной в Лондонской Олимпиаде заключается в достижении простой цели - устоять на пьедестале, хотя бы на самой низкой, третьей ступеньке.

То, что первое и второе места разделят две супердержавы - Китай и США, ни у кого сомнений не вызывает. А вот за третье место борьба развернется отчаянная.

И главными соперниками России, в этой неофициальной игре самолюбий, эксперты прогнозируют Германию и Великобританию.
Значит надо оценивать все полученные результаты и завоеванные медали именно под таким углом.

По итогам прошедших выходных, Россия находится на первом месте (4 медали -1 золото,3 бронзы), Великобритания-на втором (2 медали-1 серебро,1 бронза) и Германия на третьем (медалей нет).

Но этот, относительный успех, лучше воспринимать как подарок, как некий бонус, который можно моментально потерять, если наши спортсмены ( и их тренеры) будут продолжать выступать в таком же духе.

О чем речь?

Первая российская золотая медаль, полученная дзюдоистом Арсеном Галстяном - это великолепная, но не совсем ожидаемая победа. Ставки тренеры делали на другого дзюдоиста- Мусу Могушкова, первого номера мирового рейтинга, который проиграл уже во втором раунде соревнований.
И тут просто такая удача.Золото, у гораздо менее именитого спортсмена. Подарок судьбы.

Бронза велосипедистки Ольги Забелинской, можно сказать, свалилась с неба, а вернее, с мокрого асфальта, в нашу копилку медалей- практически никто не ждал такого результата. Повезло.

Саблист Николай Ковалев, весьма неожиданно и сенсационно, победив первого саблиста в мире немца Николая Лимбаха, но проиграв в полуфинале, в результате получил бронзу. Отличная, но тоже не запланированная победа. И хорошо еще то, что немец остался без медали- мы же сражаемся с немцами и англичанами за третье место. Помните?

Третья наша бронза- в плаванье- мужская эстафета 4х100- расчет тренеров и усилия спортсменов соединились в общий результат.Справедливо.

Получается, что из четырех медалей - три, в том числе и золотая, победы, сложенные из мастерства спортсменов, помноженные на удачу.

Но удача дама капризная. Нельзя рассчитывать на конечный успех, только благодаря таким победам.

Как у нас говорят в народе "Фортуна повернулась к нему з...".И поворот произойдет стремительно.

Собрались. Сконцентрировались. Меняем тактику. Берем медали, которые должны взять. Плюс несколько побед, за счет благоприятного стечения обстоятельств. Вот тогда мы на пьедестале.

Верим в победу. И немного удачи.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Вчера был ровно месяц со дня новости о гибели Алексея Навального
Мнение
27 апреля, 10:57
Иван Звягин
Иван Звягин
Наш мозг воспринимает смайлики как настоящие улыбки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме