Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Трактор и налоги

Трактор и налоги

Максим Поляков
Максим Поляков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На раздолбанные ступеньки на улице Коммунистической недалеко от стадиона обращали внимание, наверное, все горожане. По ним невозможно нормально ни спуститься, ни подняться. Труднее всего приходится мамочкам с колясками, которые проявляют чудеса ловкости, чтобы преодолеть это препятствие, не навредив ни себе, ни ребенку. Недавно об этих ужасных ступеньках написали и журналисты. Подробности ТУТ. Оттуда же и фото.

Вчера вечером я понял, почему эти ступеньки в плохом состоянии. В 22.30 я шел по Коммунистической в этом месте. По тротуару ехал большой трактор с ковшом. Впереди него шел мужчина, которых вытаскивал мусор из урн и скидывал их в ковш. Когда трактор подъехал к ступенькам, то я подумал, что он сейчас наверняка развернется и объедет ступеньки по дороге. Но, секунду посомневавшись, я все-таки достал телефон и включил режим записи. На удивление, случилось то, о чем я подумал.

Трактор просто поехал по этим ступенькам вверх. Я сначала немного офигел. Качество видео очень плохое, так как снимал я на телефон, а еще у нас в городе по ночам не работает освещение. Но понять, что это действительно происходит в этом месте и оценить размеры трактора, можно. Я, кстати, не знаю его модель. Он очень похож на Кировец.

Посмотрите еще раз на фото ступенек. Они больше всего разломаны слева и справа. Как раз в том месте, где и проезжает трактор. Уверен, он делает это не впервые. Более того, сегодня я вспомнил, что зимой я тоже стал свидетелем такого трюка, но не обратил на это внимания, так как ступеньки были под снегом.
 
Что мы имеем на выходе?
Есть ступеньки, которые находятся в очень плохом состоянии. И есть трактор, который проезжает по ним несколько раз в неделю. Я думаю, что администрация города и в частности мэр Поздеев не знают о таком повороте дел. Однако, думается, они должны отреагировать на публикацию. И даже оставить ответ под этим постом, в котором расскажут, поговорили ли они с работниками муниципального казенного предприятия о том, что так делать нельзя. Благо, руководитель пресс-службы мэрии Евгений Зелинский недавно хотел завести блог.
 
А то получается так: мы с вами платим налоги, а безалаберные (или ленивые) работники городского предприятия зарывают их под колесами трактора.
 
Оригинал в ЖЖ автора.
Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Детская площадка — убийца как подарок к Новому году?
Мнение
10 февраля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
11 лет назад все было еще почти что хорошо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Сыктывкар