Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарские автобусники - наглые воры

Сыктывкарские автобусники - наглые воры

Максим Поляков
Максим Поляков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Я не люблю, когда у меня кто-то ворует мое время.
 
Два года назад я перестал ездить на общественном транспорте. Хожу всегда пешком за исключением тех случаев, когда мне надо добраться до противоположного конца города. А все из-за того, что общественный транспорт в Сыктывкаре работает безобразно. Причем, если сервис за последние лет пять хоть как-то удалось улучшить, то с логистикой просто беда. Беда, которая каждый раз приводит меня в ярость.
 
Ни в одном другом городе России автобусы и маршрутки не стоят на остановках так долго, как в Сыктывкаре. Автобус может на каждой второй остановке простоять по 4-5 минут. Особенно эта болезнь характерна для Коммунистической. Причина в том, что кондуктор и водитель ждут, пока салон автобуса заполнится. То есть, они борются за клиентов, хотят, чтобы как можно больше людей зашли в их автобус на каждой остановке. Только логики в этом нет никакой. Если бы они стояли по 1 минуте, то с успехом бы подбирали тех людей, кто находится на следующей остановке. И так далее. При этом время прохождения круга бы уменьшилось.
 
Я уже четыре года, как журналист, стараюсь ходить на совещания и прямые линии по общественному транспорту, где каждый раз задаю один и тот же вопрос: "Почему автобусы стоят так долго на остановках?". Отвечали на него и начальник регионального ГИБДД, и руководители транспортных компаний, и бывший депутат Госсовета Евгений Шумейко и еще много людей. Ответ всегда один:
- Мы займемся этой проблемой.
 
Когда два года назад так ответил Шумейко, я сказал ему, что он ничем не отличается от всех "добродетелей", которые хотели исправить ситуацию. Он сказал, что не такой и будет разбираться. Воз и ныне там.
 
Специалист из Дорагентства пояснил, что автобусы стоят на остановках очень долго, так как у них так составлено расписание. С учетом пробок. Мол, в городе затруднено движение, автобусы попадают в траффик, поэтому закладывается резервное время. И если вдруг, пробки нет, то автобус стоит на остановке по 4-5 минут, чтобы не сбивать расписание. Но скажите мне, какие такие специалисты так составляют расписание, что не могут нормально просчитать нагрузку на улицы. А автобусы простаивают по несколько минут и 6 утра, и в 12 дня и в 20.00, когда пробок нет вообще. Похоже на отмазку. Или просто тупость местных автобусников.
 
Это приводит меня в ярость. Они крадут мое время. Разозлился из-за того, что вчера у меня украли минут 20. 
 
Оригинал в ЖЖ автора.
Материалы по теме
Мнение
2 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Мои итоги ушедшего года
Мнение
10 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Чьей кровью убийца Веры Пехтелевой что-то там «искупил»?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Аффтар, сам-то понял?
19 июл 2012 23:58

Хочешь за 30 р. кататься, так и скажи, мистер Пук

первому умному
20 июл 2012 01:33

а где связь между 30 рублями и простоем на остановках? если не можете нормально предоставлять услугу, то лучше не браться за это вовсе. а то получается, что за 15 рублей можно хамить пассажирам, курить в салоне, стоять по полчаса на остановках или пропускать их. это ж всего 15 рублей. не умеете делать бизнес, не беритесь

торлопов
20 июл 2012 02:13

От безденежья Альфа-транс в максаковку запустила автобусы "ПАЗ".Еще обещало увеличить интервал до часа вместо нынешних 20-30 минут.На этом фоне дебил гайзер купил для своей задницы новые джипы. Нахрен они мне спрашивается нужны эти говноеды во власти. что он сука поганная не может на нормальной волге ездить? Начнись такая же заварушка как в Сирии -жалеть желтоебнутых не буду. автомат-стенка-очередь. и пока они свои крузаки не продадут так и надо их кончать.не жалеть поганцев!!!

vfrcfrjdrf
20 июл 2012 18:57

кончай в жопу гайзера . ты к нему ближе, заодно еще чернова оприходуй. вот вам и шведская семья за одним столом.

))))))))))))))))))))
20 июл 2012 19:54

Да ты ,пидерок максаковский, спец по высокопоставленным жопам ))
И вся твоя родня тоже )))))))))))))))))))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СыктывкарТранспорт