Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Поймать солнечного зайчика

Поймать солнечного зайчика

Максим Поляков
Максим Поляков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Он очень сильно удивил меня при нашей первой встрече. Он говорил очень спокойно. Нет, слово "спокойно" не совсем отражает мое восприятие ситуации. Он говорил меланхолично, редко поднимая глаза.
 
Он пришел в клечатой рубашке, верхняя пуговица которой была застегнута, и она, казалось, сдавливала его крупную шею. Сверху был коричневый пиджак. Сейчас бы я сказал, что это был хипстерский пиджак, однако три года назад я не знал этого слова.
 
Он немного смущался и удивлялся. Прежде всего, вниманию к своей персоне. А еще смущался чудоковатых вопросов про жизнь, творчество и его мысли. Кажется, мы были первыми, кто спрашивал его про ЕГО мысли.
 
 
Наша встреча состоялась три года назад. Я и мои коллеги Вера и Алена из Фонда независимого радиовещания поехали в Ижевск, чтобы провести недельный семинар для студентов Удмуртского университета, в котором есть своя радиостанция. Мы рассказывали ребятам о том, каким бывает радио в вузах, и как они могут украсить и разнообразить эфир своими силами.
 
По плану семинара мы поделили студентов на две группы, каждая из которых должна была сделать радиопрограмму про "Героя нашего времени" - небольшой фичер (или интервью в интервьере) не более 10 минут.
 
Мы попросили ребят вспомнить своих одногруппников или других студентов, которые могли бы стать героями программы. Первым делом девочки вспомнили романтическую поэтессу, которая училась на их потоке. В итоге моя группа стала делать программу про нее.
 
Вторая группа вдруг вспомнила про него.
- У нас есть парень, который на занятиях рисует ручкой мультики. Он делает несколько набросков, а потом фотографирует их и складывает. Его вроде Андрей зовут, - сказал кто-то из девчонок.
 
Андрею было неуютно во время интервью. Студентки задавали ему глуповатые вопросы, а еще боялись его, ведь это было первое интервью, которое они брали. Поэтому я и Вера пришли им на помощь, стали и сами спрашивать Андрея - про его творчество и его мысли.
 
Мы с Верой были очарованы им. Его скромностью, отзывчивостью, простотой и талантом. Он реально рисовал на бумаге, потом все фоткал, искал музыку, записывал свой голос на старый mp3-плеер. При этом выходило очень неплохо. В одном из кинотеатров Ижевска даже прошла ретроспектива его работ.
 
Семинар закончился презентацией наших программ и разговором про радио. На ней были и герои наших программ, однако Андрей после нее сбежал, и мы чувствовали с Верой, что не спросили его про многие вещи. Поэтому когда я вернулся домой, то позвонил ему, и мы болтали целый час. В завершении разговора он признался, что никогда в жизни столько по телефону не говорил. Вера тоже связалась с ним, и даже потом помогла ему решить пару вопросов с его поездкой на концерт какой-то группы.
 
Больше всего нас покорило его умение рассказывать простые истории. Такие, как эта. Нашел ее на его страничке в vk.com
 
 
А ещё у него есть блог
 
Ну и до кучи очень смешное видео, которое он снял в 11 классе. Это стилизованная под новостной репортаж экскурсия по селу Кез, где он вырос. Очень смешно и стильно.
 
 
А вот очень крутой мульт "Город"
 
 
И ещё один - "Каренин"
 
 
Оригинал в ЖЖ автора
 
Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
МВД хочет обязать иностранцев при въезде в Россию подписывать «соглашение о лояльности»
Мнение
30 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Странное в мировой политике
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 июл 2012 01:08

Всё посмотрел. Легко, свежо и как-то по доброму. Задумался, улыбался. Спасибо.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураМолодежь