Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Эхо «Синей птицы» дошло до Москвы

Эхо «Синей птицы» дошло до Москвы

Иван Таскаев
Иван Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как уже сообщало "Красное знамя", сыктывкарка Жанна Шушакова через интернет надеется найти неравнодушных граждан, которые готовы оказать финансовую поддержку центру помощи детям с особенностями развития «Синяя птица», продолжение работы которого с нового учебного года стоит под вопросом.

 

После того, как Жанна разместила сообщение-обращение к пользователям всероссийского социального ресурса dirty.ru, а также продублировала его в своём блоге, социальной сети Facebook и на страничке together.ru («объединения людей, желающих сделать что-то полезное»), информация об акции стала активно распространяться многими блогерами, некоторые из которых предложили и свою личную помощь.

А 21 июня публикация об акции появилась на сайте федеральной радиостанции «Эхо Москвы». «Если коротко, то в Коми центру реабилитации детей инвалидов надо 33 000 т.р. в месяц, чтоб выжить. Иначе закроют их к чертям собачьим, и откроют сауну, как раз в духе времени», - сообщается в публикации.

Кроме того, к Жанне Шушаковой обратилась жительница Белоруссии с советом, как вывести центр из кризиса «путём получения частичного финансирования от государства».

На вопрос корреспондента «Красного знамени» о том, ожидала ли Жанна такую широкую поддержку, девушка ответила:

- Такой поддержки я никак не ожидала. Началось же все просто - с поста в «Живом Журнале» и на «Тугезе». Думала, всё ограничится советами и контактами организаций. А тут «Эхо Москвы» решило помочь в сборе средств. И из-за спешки в организации изначально в банковских реквизитах даже допустили ошибку. Каюсь за причинённые неудобства! Сбором средств всё равно не будем ограничиваться. Нужно думать дальше, как сохранить центр на плаву. Будем рады советам и помощи в организации этого процесса. Всем огромное спасибо!

Добавим, что директор центра «Синяя птица» Юлия Посевкина, являющаяся также руководителем Коми общественной организации «Особое детство», сейчас находится в отпуске за рубежом до 10 июля. Однако момент старта акции она застала, ещё находясь в Сыктывкаре, и была удивлена, встретив желание посторонних людей помочь её центру:

- Мне так приятно, что есть, оказывается, люди, которым не всё равно, которые хотят помогать тому человеку, который, в общем-то, сам должен это делать. Я же понимаю, что это я должна делать, да и я могу это делать, но у меня, во-первых, не хватает времени из-за деятельности в «Особом детстве», а во-вторых, у меня просто моральный комплекс – я не могу собирать средства. Не могу…

 

  • Счёт для помощи центру «Синяя птица»:

    р/с 40802810600170003957, филиал "Газпромбанк" (ОАО) в г. Ухте,

    кор. счет 30101810100000000779, БИК 048717779, ИНН/КПП банка 7744001497/110102001 получатель: Посевкина Юлия Сергеевна

Оригинал статьи

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Мнение
18 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Дух ГУЛАГа в Верховном суде
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
С
24 июн 2012 01:10

А сынишка у Посевкиной тоже этом центре? И на какие средства Юлия теперь отдыхает?

Григорян
24 июн 2012 01:17

А какое, простите, ваше собачье дело?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииСМИ