Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Заброшенная поликлиника: новый взгляд

Заброшенная поликлиника: новый взгляд

Максим Поляков
Максим Поляков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Недавно я узнал, что в здание бывшей поликлиники №1 в Сыктывкаре переедет управление образования города и, может быть, другие службы. В этот момент я вспомнил пост [info]miha_vxc двухлетней давности. Тогда ребята залезли в это здание и обнаружили кучу нарушений - от брошенных медицинских карт с персональными данными до вредных медицинских приборов. Мне захотелось посмотреть, что изменилось внутри этого здания за два года, в каком оно состоянии, что ждет педагогов в будущем. Кроме того, мне кажется интересной мысль о фантомной памяти: что будут чувствовать учителя на новом месте, в котором было медицинское учреждение, гостями которого стали дозорные, а потом школьники и бомжи.





Зашел в поликлинику я через это окно.


Вот здесь была регистратура. Я помнил фотки Михи, и пару лет назад здесь все было иначе. Сейчас все разбито, под ногами много стекла, мусор, бутылки.


Но все же в здании еще много медицинских следов и артефактов.








Временами было страшновато. Все ждал, что из какой-то комнаты выйдет абориген и захочет поговорить. Хотя их следов до третьего этажа не было.




В здании было очень много надписей. Причем сделанных с помощью трафарета. Ну еще и пубертат писал всяческие пошлости.











Вот это шедевр. Поклонники "Южного парка" ликуют.




На третьем этаже я таки нашел пристанище. Коридор и комнаты были подметены. Вот даже наволочка аккуратно сушилась.




По всему дому очень много дозорных меток. А еще я нашел давнишний код, написанный штрихом на белом кафеле. Его предлагали нащупать на стене. На соседнем доме были актуальные политические надписи.




Главная ассоциация от этого дома - грязь. Там очень неуютно и пошло. Если бы мне предстояло работать в такой здании, даже после ремонта, я бы постарался обязательно узнать, что здесь было до. И меня бы такой бэк не порадовал.


 

Оригинал.

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются
Мнение
8 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Все сказанное вами в момент задержания будет использовано против вас
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 июн 2012 13:46

В чем смысл этого поста? зачем его ставить в мнения? не понял.

семеналу
18 июн 2012 02:38

Ты и не должен понимать, не твое это дело, что в мнения помечают, а что нет. За свои бредни обидно - так и бурчи себе под нос.

Хулио Ган
17 июн 2012 14:53

А старушек, засидевшихся в ожидании приёма, автор не встретил там?

Пациент
17 июн 2012 15:38

Может быть, управлению образования будет уютнее в здании бывшей школы № 6 в Лесозаводе? Всё-таки, образование и здравоохранение сферы хоть и социальные, но отличающиеся друг от друга...

Александр Щиголев
17 июн 2012 16:08

Было предложение арендовать или выкупить это здание под Сыктывкарский суд, вместо убогой деревяшки по Пушкина - 11, но господину Буракову, как выяснилось, наср-ть, в каком помещении работают судьи, лишь бы его не беспокоили такими мелочами. Даже статейку гневную поместил в мой адрес по этому поводу в КЗС.

19 июн 2012 00:00

Хватит, Александр, суды плодить. И так от их обилия в городе создаётся впечатление, что государство из одних карательных органов и состоит.

Гость
17 июн 2012 21:49

Просто не эффективное использование муниципальной собственности, кто мешал сразу здание в дело пустить, наверно хотели хапнуть при продаже, но обломались.

эх Рома!!!
18 июн 2012 01:31

вся эта дурь с зданием поликлиники - плод ромской жадности. и самое интересное начальница куми жгилева выставляла здание на торги. при этом оценка проводилась. сколь денег чинуши на этом наварили. правильнее бы сюда суд заселить. а чинушгороно на пушкина 11 поместить. заодно на бабушкина и мировых судей с интера перевести. уж больно высоко туда подыматься.

19 июн 2012 00:02

Горадминистрацию надо переселить в здание бывшей поликлиники. А кабинеты их здания распределить
очередникам.

виктория
20 сен 2012 20:35

а на какой улице находится это здание?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СоциалкаСыктывкар