Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Закон о митингах и штрафы

Закон о митингах и штрафы

Павел Сафронов
Павел Сафронов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я за огромные штрафы за организацию и участие в митингах. Сейчас объясню почему =)
*Вернее будет сформулировать - какие сливки можно снять в худшем случае, если закон примут?
Главная проблема заключается в том, что миллионы людей живут с верой в Путина и его команду. Плюют на реальность и верят тому, что все хорошо, ведь по телевизору так сказали. Значит главная наша задача - стать народниками и нести идею в массы. Разбрасывать листовки или создавать "Добрую машину пропаганды" - не так важен подход, как важен принцип. Главное - нести информацию.
Стоит признать, что подавляющее число протестующих общается только в среде таких же как они и выходить за рамки привычного общения не будет. Разговор не только о людях, выходящих на митинг. Диванный социалист тоже давно окружил себя такими же. Подписался в интернете на нужные страницы и в принципе "НУ НЕ ВИЖУ Я КТО ЗА ПУТИНА ГОЛОСУЕТ!"
Стало быть надо прорывать информационную блокаду как по федеральным ТВ, так и на бытовых уровнях.
Заплатить 50.000 за участие в разогнанном митинге действительно мало кто захочет. К чему это приведет? К радикализации некоторого процента протестующих. Власть этого не понимает, потому что живет в другом измерении. Потребность протеста, пока справедливость не восстановленна - это наша природная потребность, она и развивала общество на равне с наукой и капиталом. Новый закон о митингах спровоцирует появление десятков радикальных групп с сотнями участников. А действия этих людей и должны стать продуктом, о котором узнают массы. Во-первых узнают по телевизору (мы наглядно видим что ТВ не может умолчать все), второе - узнают из быта. Сложно не заметить выжженые фасады, перевернутые машины и так далее.
Что это будут за радикалы? Даже так - "радикалы" или радикалы? Для меня очевидно что это будут, в первую очередь, фашисты и анархисты (утрирую понятия).
Действия фашистов зачастую аморальны и незаконны во всех смыслах этих слов. Будут поджоги государственных зданий, с присущей фашистам жестокостью. В след за этим наберет обороты и их "профильная" работа - убийства одиночных гастарбайтеров, негров, кавказцев. Когда энергию нельзя будет освободить на митингах и русских маршах (хотя последний и создан для выпуска пара и за него никогда не оштрафуют) то будет волна насилия. Прокатится по едру, ментам и не русским, зацепив пару государственных зданий.
Действия анархистов предугадать гораздо проще. Если у фашистов в голове каша и неясно что им придет в голову в той или иной местности, то анархисты выработали свои методы, сформулировали цели, поставили задачи. Картинка действий анархистов - Греция например. Захват и оборона учебных заведений (у нас это будут не учебные заведения, скорее всего. В Греции полиция не имеет права заходить на территорию ВУЗа), уличная борьба, тысячи граффити, сотни тысяч листовок. Побочно заденут витрины банков, супермаркетов и кроме едра - других политических партий.

И так по нарастающей. Еще завинтят гайки - радикализируют коммунистов и демшизу. Еще затянут - либералов и демократов с хипстерами. Ну а дальше уже некуда затягивать, дальше уже какой-то 37-ой год.

В общем, итог. Если все идет именно так ( Повышение штрафов - радикализация - повышение информированности населения), то я за. Во-первых это не такая большая цена, во-вторых мы это право сможем взять назад уже через полгода.
И да, малоли кто не понял. Разумеется закон идиотский, антиконституционный, они бы еще поссать запретили сходить, хотя чего еще ожидать от думских дебильчиков единой россии?
А мое видение развития событий идеализированно. Желаемое выдаю за действительное.

Оригинал.

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
На потеху и потребу деду признали придуманное по этому поводу «международное движение ЛГБТ» экстремистской организацией
Мнение
22 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Как красива и обширна российская земля, как мы могли бы счастливо жить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаПротест