Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как я встречалась с Павлом Астаховым, и что из этого вышло

Как я встречалась с Павлом Астаховым, и что из этого вышло

Юлия Посевкина
Юлия Посевкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Президент России вчера, 3 мая, наградил детского омбудсмена Павла Астахова орденом Почёта. Хорошая награда. Однажды ей наградили самого Александра Буйнова, великого российского певца. И наверняка заслуженная… как и у Буйнова. 
 
В январе этого года Астахов посетил Коми. Когда я пыталась через его помощников выяснить программу его визита, мне сказали, что она засекречена, чтобы чиновники Коми не успели подготовиться. Только так, якобы, он сможет вскрыть нарушения прав детей. На мой вопрос, планирует ли он встретиться с детскими правозащитными организациями, мне ответили, что в этом смысла нет. Но всё-таки нам с Татьяной Козловой, директором Благотворительного детского фонда «Сила добра» удалось с ним обменяться парой реплик и передать в руки наши к нему обращения. Он взял и пообещал разобраться. 
 
Я, например,  просила выяснить, что происходит с воркутинской школой 7-го вида (кстати, единственной в республике для детей с задержкой психического развития). Ко мне обратились несколько мам, с просьбой защитить их детей. Из их жалоб  напрашивался вывод о том, что школу собираются закрыть. Ещё  я пожаловалась на то, что в образовательных учреждениях, предназначенных для детей-опорников, слишком много противопоказаний к приёму (туда не берут неходячих детей, детей слепых, с тяжёлыми нарушениями интеллекта). Все эти состояния часто сопровождают детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Кроме жалоб были и предложения, которые Астахов обещал рассмотреть. Но не рассмотрел…
 
На прошлой неделе  я была у П. Астахова в аппарате: очень хотелось узнать, озаботился ли он чаяниями детей-инвалидов республики Коми. Оказалось, что наши с Татьяной обращения даже не зарегистрированы. То есть он их выбросил в урну, как только получил от нас. У меня в памяти было ещё два обращения от сыктывкарцев (они были посланы почтой), но и их в числе зарегистрированных не оказалось. Самого Астахова в Москве не было (был на каком-то награждении), поэтому разговор был с его помощником. Мне объяснили, что «он перегружен» делами и не в силах рассматривать все обращения. 
 
…На следующий день вышло очередное теле-шоу, которое ведёт Шоу-омбудс- мен Павел Астахов. 
Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Кто такой настоящий мужчина?
Мнение
17 февраля
Максим Верников
Максим Верников
Настоящий патриот и большой политик
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ари
4 мая 2012 19:23

Юля права ШОУ-омбудс-мен. Не решает вопросов по детству вообще, один ПИАР

Алексей
4 мая 2012 19:29

Струтинская ещё один "защитник детства". Который сидит и ничего не делает. Дорабатывает. Так по всей республики о детстве забыли вообще. У чиновников бизнес свой процветает

Трудяга он
4 мая 2012 19:33

Судя по его декларации за 2011 год он "заработал" 29 242 963 рубля.
http://www.abnews.ru/?p=novosti91&news=116946

влада
4 мая 2012 19:48

Не барское дело призирать чужих детей. Он же говорил, что не его дело мелочами заниматься. Он масштабно трудится. И зарплата у него масштабная.
Да, приезжал в Коми. И что? Ничего. Не нашёл же никаких нарушений, хотя они были очевидны.
Теперь не только ордена и медали раздают прицельно понравившимся, но и должности не по заслугам и мастерству, а по чиновному статусу.

Смирнов
4 мая 2012 20:27

Да, действительно в наше время ордена , медали должности раздают не по мастерству, а по чиновному статусу. Такая же петрушка и в настоящее время и в КОМИ. Какие сироты и инвалиды им нужны. Жёны проживают постоянно во Франции

4 мая 2012 20:34

Астахов - старый лидер запутинцев.

Григорян
4 мая 2012 22:04

Ты Алеша не комичен, а трагикомичен (это круче:). Если бы антипутинцы были меньшими чудаками на "м", чем запутинцы, твое замечание имело бы хоть какой-то смысл.

Астахов будет процветать при любой власти, не только в виду полного отстутствия принципов, но, прежде всего, благодаря гламурности. Дамам он нравится, Алеша. Вот ты не нравишься, а он очень. Гладкий, вежливый, говорит складно. И Путин нравится: нарочито-грубый, остроумный, энергичный, надежный ( как герой фильма "Выйти замуж за капитана). Другой типаж, но для дам мужщина вполне интересный. У оппозиции только один такой - Навальный, и поэтому она терпит даже его участие в русских маршах.

Работай над имиджем (для начала его заведи). Мне это, скажем, не нужно, политика у меня вызывает отторжение, а тебе без имиджа никак.

4 мая 2012 22:11

Володя,вот тут у вас ошибка:у Алексея самый яркий имидж!

Григорян
5 мая 2012 02:14

Люба, во-первых, я шутил. Во-вторых, имидж инфант террибля, это не совсем то:)

5 мая 2012 06:32

Я же тоже шутила.Я боюсь за Алексея - ему плохо,а мы все ему шпыняем.)))))

опять прозорливость)))
5 мая 2012 10:30

Попова:
"Я боюсь за Алексея - ему плохо"
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сыктывкарский сомн прозАРЛивцев: Попова,Григорян)))

4 мая 2012 21:23

Юлия!
На детей все плюют.В школе от бумажной рутины - с детьми просто работают:расписывают каждый шаг...

Выпускной до 10.00 - а дальше...?А как хотите!Хоть как,лишь бы не мешались под ногами...

Поклонник
4 мая 2012 21:57

Посевкина - душка))

4 мая 2012 22:24

Юлия, все проще. Аппарат этого постановочного героя, нежно гладящего ребенка по головке перед телекамерами, работает по плану. В плане - количество рассмотренных обращений, встреч и публикаций. За это они получают свои премиальные. Поэтому и результаты такие.

Не хотелось бы в такое верить. Но... законодательство в области раскрытия информации наконец начало работать. Я не мог понять, почему Дирекция Общественной палаты построила такие баррикады для проявления любых инициатив членов палаты, почему уже год футболится предложение по модернизации сайта и организации на нем прямого контакта членов палаты и граждан. Но вот Дирекция наконец раскрыла свое государственное задание, которое ей нарисовали без всякого участия членов палаты - в задании только количество рассмотренных заявлений граждан и ... количество публикаций в СМИ .
http://adm.rkomi.ru/left/podv_uch/opalat/goszadanie/
Потом настойчиво приходят указания от Дирекции: в контактах со СМИ обязательно акцентировать свою причастность к палате, обеспечивая тем самым выполнения плана Дирекции.

Интересно, эту цитату так же выдернут на сайт палаты (как и предыдущую, полностью выдернутую из контекста обсуждения) ?

Забота о детях
5 мая 2012 11:06

"Известия" цитируют письмо, подписанное самим Павлом Астаховым. В нем говорится, что аппарату детского омбудсмена не хватает места в нынешнем здании палаты, а кроме того, удаленность от помещения администрации президента мешает быстро решать важные вопросы. Поэтому есть острая необходимость приобрести особняк в районе Старой площади почти 400 миллионов рублей. Эту информацию изданию подтвердил и помощник главы государства Аркадий Дворкович, и сами общественники.

Григорян
5 мая 2012 02:10

мне не нравится и никогда не нравился Путин.

5 мая 2012 06:34

Жаль,что наш разговор стерли...Я хочу помириться с христианским братом - бывшим землекоопом!

Бывший Земляк "Б.З"
5 мая 2012 10:18

пока не отречетесь от Фрейда - примирение не возможно.

Возмущена
15 авг 2012 19:11

Только что прочитала про него статью в википедии. А стоит ли обращаться за помощью к человеку, который в открытую защищает педофилов?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество