Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. "Параллельный" заказ

"Параллельный" заказ

Владимир Прокушев
Владимир Прокушев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Ни кто и не сомневался что заказ "заточен" под конкретное издание.

Читайте и наслаждайтесь.

Коми УФАС России: заказчиком нарушены требования закона
о госзакупках 17 апреля Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми признало обоснованной жалобу на действия Агентства РК по печати и массовым коммуникациям при размещении госзаказа.


Агентство объявило запрос котировок «Подготовка, производство и размещение в периодических печатных изданиях для молодежи в 2012 году публикаций о реализации мероприятий в рамках молодежной политики в Республике Коми». Одним из требований, прописанном в извещении, было, чтобы не менее 90 % тиража печатного издания реализовывалось среди молодёжных организаций и образовательных учреждений, расположенных во всех муниципальных образованиях Республики Коми. По мнению заявителя, данным критериям удовлетворяет единственное средство массовой информации в регионе – газета «Твоя параллель», которая, кстати, и стала победителем запроса котировок.


В процессе рассмотрения жалобы представитель Агентства не смог пояснить, чем обоснованно требование о 90 % тиража, ограничивающее количество участников размещения заказа. Коми УФАС России признало заказчика нарушившим п. 4 ст. 43 и ч. 2 ст. 45 закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Агентству предписано отменить извещение о проведении запроса котировок и протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок.



Заказом занимался [info]pavel_n13 за что и посылаем ему лучи добра.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Нюансы СВО
Мнение
3 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Посмотрел «Мастера и Маргариту»
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Чинуша
17 апр 2012 21:30

Это он еще с пожарниками, санитарами, трудинспекцией и налоговой не общался :-)))
Пыл сойдет быстро ...

Владимир Пыстин
17 апр 2012 21:40

Володя, а разве государство не должно каким-либо образом стимулировать развитие определенных направлений, освещение тем в СМИ? Что в этом плохого? Ну не очень гладко получилось в этом случае.Но ведь направление-то верное. Прямого финансирования СМИ со стороны государства видимо совсем не будет. А важные направления государство должно поддерживать.Молодежная политика, молодежные СМИ -это очень важное направление.

Елена Шелест
18 апр 2012 11:14

Я не радуюсь тому, что "ТП" не получит свой "законный" выигрыш в скором времени. Но, тем не менее, рада отмене аукциона, потому как аукциона действительно не было. А правила игры должны быть для всех. Наша газета "Красное знамя", может быть, тоже поучаствовала бы в этом, если бы не ограничительные и незаконные с т.з. антимонопольного законодательства пункты. Побеждать (и пользоваться плодами победы) надо честно.

vorkuta
18 апр 2012 14:00

А вот Анатолий Аркадьевич Пуро опять "прославился" http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=3477

kust80
18 апр 2012 15:01

Во-первых, это был запрос котировок, а не аукцион и не конкурс. Во-вторых, судя по протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок ( http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?type=PROTOCOL&id=4822868 ), в котировке участвовало два участника, а это уже конкуренция. В-третьих, предметом договора является публикация о реализации мероприятий в рамках МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ. Освещение молодежной политики само по себе предполагает размещение информации среди молодежи. Поэтому требование " о реализации не менее 90% тиража среди молождежных организаций и образовательных учреждений" является вполне логичным.

Хех
18 апр 2012 15:45

"Освещение молодежной политики само по себе предполагает размещение информации среди молодежи" - бредовое умозаключение.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияСМИ