Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Очистим город Киров.

Очистим город Киров.

Роман Бурангулов
Роман Бурангулов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И так, сегодня на курсах я, волею случая, попал в группу, которая разрабатывала проект по избавлению города Кирова от "гор мусора". В команде нас было 3 человека, но работали, в основном, я и Полина.
А теперь о проекте.
Первым шагом мы определили для себя создание групп в социальных сетях и аккаунтов в известных блогах(таких как ЖЖ и Twitter) для выкладывания там информации и привлечении неравнодушных людей. Так же необходимо поднять эту, далеко не последнюю, тему в блогах самих людей, чтобы расширить нашу аудиторию. Это могут взять на себя известные и читаемые люди Кирова, а так же организация "Чисто Вятка".
Вторым пунктом нашего проекта стали уличные акции(а именно пикеты и митинги), ведь не обязательно собираться против чего-то, можно и "за". Так вот, мы предлагаем провести несколько пикетов в разных частях города, для привлечения, опять же, людей к этой насущной проблеме и акциях по ее решению(о них ниже). Этот пункт требует только участников и энтузиазма.
Третьим хотелось бы поставить проблему поиска спонсоров. Ими могут выступать фонды и благотворительные организации. Так же оказать помощь могут бизнесмены. Потому что им, во-первых, не безразлично состояние города, в котором живут их дети, а во-вторых, это пиар для них и их организаций. 
Все эти шаги,описанные выше, были необходимы для реализации четвертого, основного, пункта нашего проекта. Это непосредственно субботники, на которые будут приглашаться люди в интернете и на улицах. Именно на субботники нам нужны деньги спонсоров, ведь голыми руками мусор убирать не станешь. Нужны перчатки, мешки для мусора, грабли, лопаты, носилки и прочий инвентарь. Причем это должны быть не унылая уборка, а целое шоу с развлекательной программой, с конкурсами(например "кто соберет больше мусора") и музыкой.Важно, что нужно захватывать этой акцией несколько объектов. Победившие в конкурсе получат призы от спонсоров и "засветятся" в СМИ. Планируется сделать несколько таких акций(например в конце 2ой и 4ой недель мая) и делать репортажи на ТВ, радио и в газетах после каждой акции. Финальный сбор активистов провести 1ого июня в определенном месте, еще раз наградить активистов (грамотами"Я очистил город от грязи") и устроить небольшой фуршет.Все это будет реализовано на деньги спонсоров, которые, я уверен, найдутся.
В результате этих акций мы хотим добиться: Входа в традицию таких субботников, популяризация экологической темы в обществе и уменьшение количества мусора в Кирове. Почему уменьшение а не ликвидация? Потому что это просто не возможно, а ставить нереальные цели не нужно.

P.S. проект был придуман за полчаса, поэтому не судите строго.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Навальный — это единственный политик, которым я восхищался
Мнение
11 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
У власти к Партии дела исключительная нелюбовь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьКультураОбществоЧисто ВяткаЭкология