Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Тысяча человек убиты, более пятисот раненых...

Тысяча человек убиты, более пятисот раненых...

Екатерина Сысолятина
Екатерина Сысолятина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЭТО НЕ НОВОСТЬ об ОЧЕРЕДНОМ ТЕРРАКТЕ и ГЕРОЕ всех НОВОСТНЫХ ЛЕНТ.

Просто признайте, вы ведь повелись на данный заголовок? И, я осмелюсь предположить, делаете так каждый день. Пробегая глазами по сводкам новостей, среднестатистический человек обращает внимание сначала на цифры, а уже потом на слова. Вот и получается, что за миллионами цифр скрываются имена тысяч преступников, которые, как например Норвежский стрелок, обеспечили себе и славу, и деньги, и отчасти признание.

Рассуждать логически не получается, потому что мозг крошится при одной цифре 21. 21 год - максимальное наказание за террор в Норвегии, но сейчас не об этом. О Стрелке знает весь мир, у него на 21 год будет жилье, еда, сон, а плюсом - толпы писателей и журналистов, желающих написать книги или прочую макулатуру про «Человека, переступившего черту» или что-то подобное.

В нашем сознании очень прочно закреплено понятие: если о человеке пишут – значит, он достоин нашего внимания. Большинство осуждает преступников, но некоторые делают на них деньги или начинают их канонизировать. Тогда о какой гуманности и человеколюбии мы ведем речь? Нет, я вовсе не предлагаю хранить все теракты в тайне, просто не стоит транслировать это все в дневное время, когда телевизор смотрят преимущественно дети.

Глобальный терроризм – сложная тема, закрученная на многотысячных суммах, я не хочу посвящать этот блог ему. Просто ограничить телевещание жестоких новостей днем – не такая и сложная процедура. Информация будет также доступна всем и вся, просто будет запущен временной фильтр, как на рекламу алкогольной продукции. Ведь большинство сводок новостей – реклама преступников. 

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Ура-патриоты иногда задают один и тот же вопрос: а что же сделал я как депутат? Отвечаю
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКультураОбществоПолитикаСоциалка