Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Охрана больничного городка

Охрана больничного городка

Владимир Прокушев
Владимир Прокушев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помните пост "А что там такое то?" про охрану Больничного городка? 

Если коротко то: Второй год подряд гос. контракт по охране больничного городка выигрывает один и тот же ЧОП (частное охранное предприятие "Астра-Коми-Плюс"). По условиям контракта, охрана больничного городка должна осуществляться 7-ью охранниками на 5 постах, а у всех должны быть лицензии. Сумма контракта 2 200 000 рублей.  

Что происходит на самом деле: Охрана с устного позволения Администрации больницы выставляет меньшее количество охранников, тем не менее плата за оставшихся охранников-призраков производится ежемесячно. 

"не плохо за просто так 130 руб. в час капает, второй год подряд" На территории городка в полную орудуют цигане, в полне возможно, не хило разводят приезжих, которые в чужом городе не знают к кому можно обратиться. Короче бардак полный!"
 - писал возмущенный житель.

После, чего вдруг приходит вот такой вот фееричный факс, почитайте:






Ну да, ну да.

А это что?



Прокуратура г. Сыктывкара требует устранить нарушения законодательства, допущенные при исполнении госконтракта на охрану Коми республиканской больницы

"По поручению прокурора республики Сергея Бажутова прокуратура г. Сыктывкара провела проверку сведений, размещенных в сети Интернет одним из пользователей блог-платформы Livejournal. Изложенная в сообщении под названием «Так что там такое то?» информация о нарушениях законодательства в ходе исполнения государственного контракта на оказание услуг по охране ГБУЗ РК «Коми республиканская больница» в ходе проверки нашла свое подтверждение.

Установлено, что охрана Коми республиканской больницы осуществляется на основании договора, заключенного в феврале 2012 года с ООО ЧОП «Астра-Коми-Плюс». Из трех участников открытого аукциона на право заключения государственного контракта именно указанное охранное предприятие предложило наиболее низкую цену.

На момент проверки, проведенной с привлечением сотрудников Управления МВД России по г. Сыктывкару, установлено, что вместо 7 охранников на 5 предусмотренных контрактом постах службу несли 5 охранников на 4 постах. Отсутствовал один из двух охранников круглосуточного поста на КПП (въезд со стороны ул. Пушкина), а дневной пост в хирургическом корпусе (1 этаж д. 114 по ул. Пушкина) не охранялся вообще.

Кроме того, в нарушение требований законодательства о частной охранной и детективной деятельности один из сотрудников ООО ЧОП «Астра-Коми-Плюс» оказывал охранные услуги, не имея необходимого правового статуса. Срок действия его удостоверения частного охранника истек еще в 2009 году.

Несмотря на явные нарушения условий государственного контракта со стороны ООО ЧОП «Астра-Коми-Плюс», руководство Коми республиканской больницы меры по расторжению договора, взысканию неустойки за просрочку исполнения обязательств и оказание некачественных услуг не предпринимало.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление главному врачу ГБУЗ РК «Коми республиканская больница». Сотрудник охранного предприятия, осуществлявший охранную деятельность при отсутствии правовых оснований, Управлением МВД России по г. Сыктывкару привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.16 КоАП РФ (незаконное осуществление частной охранной деятельности). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 тыс. рублей."

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры г. Сыктывкара.


Ну и для полного понимания почитайте, не поленитесь апдейт в предыдущему посту на эту тему.

Спасибо.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Отходы — это не мусор
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
орудуют цИгане
10 апр 2012 19:53

Я русский бы выучил только за то, что им в «Доме-2» не владеет никто ))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме