Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Последняя серия увлекательного блокбастера о строительстве жилого дома за 7 дней в с. Зеленец

Последняя серия увлекательного блокбастера о строительстве жилого дома за 7 дней в с. Зеленец

Владимир Прокушев
Владимир Прокушев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Вот в принципе и завершение нашего с вами увлекательного блокбастера о сверхбыстром строительстве трехквартирного жилого дома за 7 дней в с. Зеленец Сыктывдинского района р. Коми. Кассовый сбор составил..Стоимость этого строительного чуда составляла почти 2 миллиона рублей.

Срок для строительства конечно нереальный, но именно так отсекаются добросовестные участники конкурса и остаются "нужные". Поглядели мы, поглядели и обратились к антимонопольщикам.

Напомню, Коми УФАС по нашей жалобе, а чуть позже и по жалобе РосПила провело проверку этого аукциона и прислало чудное письмо в котором говорилось о том, что достаточных оснований для отмены этого аукциона нет.

      "Заявителем небыло представлено подтверждающих доказательств того, что установленное в аукционе требование о том, что работы по строителству дома нужно выполнить в течении 7 дней, ограничивает количество участников размещения заказа и является невыполнимым условием"

Как и во что завернуть, упаковать и офрмить здравый смысл то еще, чтобы сточки зрения законодательства он стал достаточным основанием для какого то решения? Ну да ладно, дальше веселее...

Служба обнаружила в действиях по установлению 7 дневного срока на выполнение работ признаки уголовно - наказуемого деяния и передала материалы в республиканскую прокуратуру.

Это все очень и очень круто конечно...

А дальше дело было так.

Для участия в этом аукционе поступила только одна заявка от ООО "Гранд-Строй", оно и было признано единственным победителем. Кто бы сомневался После чего, 19 декабря прошлого года администрация района направила проект контракта оператору электронной площадки для дальнейшей передачи его этому суперпроизводительному ООО.

А вот тут уже начинается самое интересное...

Вдруг
, "Град-Строй" странным образом самоустраняется, контракт не подписывает и не предоставляет его в администрацию
. Как так то? вызвались же строить за 7 дней...

По этой причине муниципальный контракт не заключен, работы по строительству трехквартирного жилого дома в с. Зеленец не начаты.

Но и это еще не все, администрация, в свою очередь, почему то не стала торопиться вносить ООО "Гранд-Строй" в реестр недобросовестных поставщиков как это положено по закону. Интересно почему?


Ну и заключительная часть, самая приятная согласитесь. Нахлобучить жуликов надзорному ведомству и нам все таки как то, но удалось.

      "По данному факту прокурор Сыктывдинского района внес представление об устранении нарушений федерального законодательства на имя руководителя администрации МО МР «Сыктывдинский»"

Вот скан письма, тут подробнее.


Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Мнение
7 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
На линии оккупации в Грузии убит гражданин Грузии, еще один похищен
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
?
16 фев 2012 01:22

А "Грант-Строй" не которая по Колхозной? И какие еще конкурсы она выполнила от государства ?

Владимир Пыстин
16 фев 2012 13:48

Уважаемый Владимир Прокушев.Факт привели интересный.Но чего, на мой взгляд, не хватает. Нет разъяснений со стороны заинтересованных лиц. Не указаны возможные, предполагаемые основания случившегося. Тема интересная.Доведите ее до более полного раскрытия, и выносите в печатные СМИ.Если будут проблемы с публикацией, то найдите меня через "Трибуну". Постараюсь помочь.Вы уже не в первый раз затрагиваете серьезные темы, и полагаю, что ваши труды должны быть достоянием большего числа граждан.Так как кроме электронных СМИ есть печатные. Удачи Вам.

Пера
17 фев 2012 20:49

про УФАС Коми.

http://doskapozorakomi.ru/rabotadal/11094-komi-ufas-rossii.html

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме