Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Путин испросил благословения на царство

Путин испросил благословения на царство

Олег Кублицкий
Олег Кублицкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока граждане, возмущенные фальсификациями выборов 4 декабря, готовятся к очередным акциям протеста, «виновник торжества» тоже не теряет время даром. Как сообщает ИНТЕРФАКС,

«Премьер-министр РФ Владимир Путин побывал в тихвинском Богородично-Успенском монастыре и поклонился Тихвинской иконе Богородицы.

Глава правительства посетил обитель в завершение своей рабочей поездки в Тихвин. У входа в монастырь его встретил настоятель - игумен Евфимий (Шашорин), который проводил премьера в Успенский собор, где хранится святыня, и рассказал о монастыре.

В храме В.Путин поклонился иконе, которая почитается как чудотворная, и поставил свечку. Он также осмотрел храм.

Настоятель рассказал главе правительства об истории иконы и о том, что к ней приезжали просить благословения на царство все русские цари, начиная с Ивана Грозного, за исключением Николая II».

Что сказать? Удивительным образом Церковь и религия всегда шли в ход у наших правителей всякий раз, как в том случалась крайняя нужда. Даже у тех, кто по статусу должен был вести непримиримую борьбу с религией и суевериями…

И митинги тут вряд ли помогут.

«…сей же род изгоняется только молитвою и постом».

Чур меня! Изыди!

P.S. А, между прочим, выборы назначены на 4 марта - первый день Великого поста, когда отмечается Торжество православия. Церковь вспоминает окончательную победу православного вероучения над ересью иконоборцев,боровшихся с почитанием святых икон. Вот тут-то и вспомните вы все, злостные неверующие про мироточение иконы путинской...

Материалы по теме
Мнение
19 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Что самое важное, что хочется сохранить, сберечь, приумножить?
Мнение
16 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Произвол военкоматов в весенний призыв. Какими уловками заманивают россиян
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме