Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Гражданин наблюдатель в Ухте

Гражданин наблюдатель в Ухте

Юрий Кустышев
Юрий Кустышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Необходимость создания объединения независимых наблюдателей созрела давно. Масштабы фальсификаций на парламентских выборах поражают своим размахом, и глупо полагать, что на выборах президента что-то поменяется. 4 декабря наблюдатели буквально ловили за руку недобросовестных членов УИКов, выкладывали ролики на Ютуб. Собрав миллионы просмотров, эти ролики послужили отличным стимулятором для массовых протестных акций.

Митинги- хорошее средство борьбы за честные выборы. Но не единственное. Объединения избирателей- вот чего не хватало на прошлых выборах. И теперь ошибки учтены.
Создание в Ухте отделения "Гражданин наблюдатель"- вполне адекватный шаг гражданского общества, ответ на массовые нарушения в стенах ухтинских УИКов. Вбросы бюллетеней, удаления наблюдателей- все это имело место в день выборов 4 декабря в нашем городе. Только эти рассказы не уходили никуда дальше городских форумов.

Что такое "Гражданин наблюдатель"? Это инициативная группа граждан, которая осуществляет координацию работы независимых наблюдателей. Также проводит обучающие тренинги по контролю за выборами, обеспечивает наблюдателей необходимой методической информацией, организует их направление в УИКи города.
В Ухте около 55-ти УИКов, и вполне реально добиться представительства в каждом из них. Конечно, все это неизбежно будет сопровождаться трудностями, и мы к ним готовы.
Можно назвать это волонтерским, добровольческим движением. Наблюдатели работают бесплатно, на общественных началах. Сама организация тоже ниоткуда не финансируется.

Мы призываем другие города и районы республики поддержать наши начинания и создать свои отделения "Гражданина наблюдателя" или иного объединения наблюдателей. 

Вместе мы проконтролируем выборы президента! Это наши голоса и мы не позволим жуликам и ворам украсть их!

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Можно ли упоминать про помилованных Путиным ярославского сатаниста-людоеда и серийного убийцу из Южно-Сахалинска?
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме