Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. "Ууууу!" доставляет удовольствие!

"Ууууу!" доставляет удовольствие!

Иван Таскаев
Иван Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока свежи впечатления, напишу немного о вчерашней акции протеста на Театральной площади Сыктывкара.
 

Сначала похвастаюсь тем, что в этот раз мне удалось убедить прийти на мероприятие вместо двоих друзей, как было обычно, ещё троих, которые раньше, мягко говоря, игнорировали такие события!)) В итоге, мы вшестером пришли на Театралку.

 

Народу сначала было мало, что ожидать - фиг знает. По дороге я предупредил спутников, что будет, так сказать, два митинга одновременно: пикет и собрание. Двое моих друзей были со спартаковскими шарфами (совсем не фашисты, а даже наоборот), поэтому я порекомендовал им, если вдруг начнутся тёрки с полицией, сказать, что они пришли на санкционированный пикет национал-патриотов (не секрет, что спортивные болельщики являются основой для наци).


 

На площадь я шёл как участник и журналист. Однако сначала пришлось попробовать себя в другой роли - многоуважаемый мною общественник попросил пораздавать людям листовки. Согласился, пораздавал, никто не отказывался, многие даже сами подходили и брали. В это время уже начались события под российским триколором, я вспомнил о журналистских обязанностях и забыл о листовках.

 

В течение акции подходил то к треколору, то к имперскому флагу, то к стоящим по центру площадки друзьям. В один момент подумал: "Как у них тут крыша ещё не поехала стоять?". В одно ухо от триколора речи несутся, в другое - от имперского флага...

 

Скажу прямо: слушая всех, кто выступал с речью от обоих флагов, не могу кому-то какие-то претензии предъявить. И тех, кто выступал под имперским флагом, несмотря на идейные различия с "РС", понимаю. Всё по делу, как бы то ни было. НО! Не могу, не хочу и не включаю в число ораторов тролля, которого освистали, обгудели (признаюсь, сам не удержался и автоматически несколько раз издал громкое "Уууууууу!", от чего получил большое удовольствие), обфукали и обулюлюкали так, что другой бы карьеру бросил после такого "открытия"(?). А он нет, новый подлый троллинг шлёпать. Друзья, которые впервые столкнулись с этим персонажем, налетели с вопросами: "Кто это? Кто это?". Как им везёт, что не знают...

 

Приятно удивлён действиями, а точнее - правильным бездействием, полиции. Так бы всегда!

 

В целом, считаю акцию протеста удавшейся. А есть и будет ли толк? Думаю, есть и будет.

А мою статью о протесте под двумя флагами можно прочитать здесь: http://komikz.ru/news/society/?id=4932

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Мнение
21 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Никогда не разблокируйте свое мобильное устройство по просьбе силовиков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме