Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. С таким ЦИК ходить на выборы - себя не уважать

С таким ЦИК ходить на выборы - себя не уважать

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я много писал на тему бойкота грядущих, неумолимо грядущих, президентских выборов. С таким ЦИК, только что пойманном  на неуклюжих подлогах, ходить на выборы - себя не уважать. А после публичных требований отставки Чурова, соглашаться принимать участие в выборах под его руководством это как... спустив тыщу наперсточнику, порвав на себе рубашку с досады, обозвав его жуликом - на глазах у всего честного народа снова сесть играть в наперсток с ним же.

Не все соглашаются с этой простой мыслью. Я думаю, потому, что многие хотят использовать выборы Президента для целей, далеких от заявленных.

Сейчас я понял, чем еще бойкот хорош. Он позволяет нам мирно и с достоинством прослушать объявление от ЦИК о победе Путина.
Ведь если не бойкотируем, участвуем и нам объявляет "Волшебник из Амфоры" результаты - мы теперь даже честнейшим цифрам не поверим. Да и он сам себе не поверит, если правду скажет. И что же мы тогда делаем? Впрочем, вернее обмана будет воз и маленькая тележка, но Думающий о Ганди наберет что-то заметное. И что мы тогда делаем? 

А бойкот не заставляет нас волноваться о подвинутых стариком Хоттабычем штангах, о нарисованном им счете. Мы будем спокойно организовываться на митингах, в сети и кабинетах, организовываться, как умеем и хотим.

Единственный минус от бойкота - мы упрощаем Летающему на Комбайне победу в первом туре. Мол, побоятся ему победу в первом туре нарисовать. Я не знаю, побоятся или нет, но мне лично все равно, вернется на свой пост Ныряющий и Летающий после первого или после второго тура.

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
По общей статистике, россияне живут в кредит
Мнение
5 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
ЦИК не намерена регистрировать Бориса Надеждина
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
норыч
16 дек 2011 17:44

совершенно замечательное замечание
я лично так и поступлю

Игорь Бобраков
16 дек 2011 19:10

Тогда имеет ли смысл ходить на акции протеста против фальсификации выборов, если ты на них не ходил? Ведь в таком случае твой голос точно никто не украл.

мз
16 дек 2011 19:51

ну и ходила на выборы и что?хоть мой голос не украли зато нашлись другие способы фальсификаций,а что делать чтоб не сфальсифицировали?

МК
17 дек 2011 15:50

Если ты не ходил на выборы, то твой голос, скорее всего, вбросят за ПЖиВ. И подпись чужая будет стоять напротив твоей фамилии, что голосовал ты типа.
Я на выборы принципиально не пошел. Пусть вбрасывают. Зато совесть чиста осталась.

FAK YOU
16 дек 2011 23:12

РЕВОЛЬТУ,Бесконечно это продолжаться не может и власть это уже начинает понимать.Я думаю,даже уверен,что состоится 2-й тур президентских выборов,и не фак4т,что победит Путин.Возможно к власти придут военные,в самом начале они будут на стороне народа,ну а потом им придётся закрутить гайки для наведения порядка в стране.И может показаться некоторым,что уж лучше было бы быть с существующим режимом,чем с новым.Если опять конечно же верх не возьмёт международный сионизм.

Александр Щиголев
17 дек 2011 13:08

Или провокация, или глупость!

Не прийти на выборы, это значит помочь едросам выиграть без подтасовок. Получаться у не честной власти честные выборы.

Прийдти надо как можно большему количеству. И следить за каждым бюллетенем. Тогда не везде удасться подтасовать, и сами подтасовки будут очевидными.

НЕ ЧЕСТНАЯ ВЛАСТЬ НЕ ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ ЧЕСТНО !

Буду краток
17 дек 2011 15:01

Все верно.

Воркута
18 дек 2011 05:40

поддерживаю, действительно глупый провокатор

Револьт
20 дек 2011 02:06

не волнуйтесь, власть все равно обманет. Явку будет наращивать. Если идея бойкота будет популярно - явка не привысит 30 процентов. А эт - ощутимый удар. Да будут жульничать просто потому, что между регионами будет соревнование - у кого лучше за П. голосуют.
А вот участвуя в выборах признаем легитимность ЦИК, обесцениваем свой протест против выборов в Думу.
Словом, мне призыв пойти на выборы напоминает известное средство борьбы с саранчой: "посадим овса в два раза больше, нехай она подавится" Вот и нам советуют пойти на выборы "нехай они замучаются бюллетени перебрасывать"...

ert
17 дек 2011 17:37

Предлагаю выбирать Президента парламентом конституционным большинством!

Партии защищают интересы своего электората. (Правительство эти интересы претворяет в жизнь). А Президент должен защищать не чьи-то групповые интересы, а с позиции своей нравственной высоты следить за нравственностью действий ответственных лиц госструктур, чистить госаппарат с вердиктом - утрата доверия. И значит нет места партийным лидерам (как защитников общих интересов) на президентском посту.
Может изложенное выглядит как структуировка парламентской республики, но чем же она плоха?!
Считаю целесообразным выбирать президента в парламенте конституционным большинством голосов, а не всенародным голосованием. И полномочия за президентом соответствующие закрепить.
Население, как правило, выбирает себе в начальники (если такой шанс у него есть) руководствуясь что избранный начальник будет защитником интересов той части населения к которому он (избиратель) принадлежит, с вероятностью ущерба всем остальным. Значит, сколько партий - столько и кандидатов в президенты будут!

Пускай парламент защищает интересы различных слоёв населения.
Правительство претворяет решения парламента.
А Президент за высотой нравственности в госструктурах следит.
Разделение властей лучше, чем если бы всё было в одних руках.

ert
17 дек 2011 18:31

Злоупотребление в подсчете голосов выявить в парламенте значительно легче, и переголосовка в парламенте осуществить легко!

Парламент ведь количественно отражает всевозможные различия населения, как бы! В чём вопрос произвести изменения в порядке выбора Президента?!

ert ,ёрт - товарищ
18 дек 2011 14:19

Да здравствует верховенство олицетворителя нравственной высоты над олицетворителями групповых интересов! И главное признание необходимости такого верховенства над ими!

Другой Ёрт
18 дек 2011 16:02

O tempora, o mores! O stulte professores! Определиться бы ещё - кто и что считает нравственностью? (латынь - О времена! О нравы! О безмозглая профессура!).

гöрöд -узел
18 дек 2011 16:26

К счастью здесь могут писать не только профессура, но и безмозглая черноработня!
К вашим услугам!

гóра - грóмко
18 дек 2011 16:42

А на счет нравственности...
Я считаю, мораль, в разных слоях общества, может быть разной. А нравственность - его или недостаточно, чтобы противостоять искушению; или достаточно... и тот следует велению совести.

горöд - крикни
18 дек 2011 15:53

Зачем нам идейный Президент?! Правительства идеи претворяют! А партии идеи предлагает!

Зачем нам Президент как хороший организатор?! В министры таковых!

Зачем нам Президент - олицетворитель нравственной высоты?! Чтоб страну не растащили!

Я, ты, он, она...
17 дек 2011 23:10

У этого Пименова видок не совсем здорового человека, так и незачем пудрить нам мозги Мы все придем на выборы,обязательно придем, приползем,кто не может ходить, и сами будем выбирать для России президента, а значит и для себя. И следить за этими жуликами будем сверх возможного. Это же надо с таким пренебрежением относится к народу,благодаря которому,обманным путем нажились, стали долларовыми миллиордерами, . Уничтожили все и вся, перечислять и повторяться не буду.И смотрят глазками оловянных солдатиков,врут и не краснеют. Позор и стыдоба. Прошлых ошибок нельзя повторять. Веры им нет. Они уничтожат все то,что еще осталось у нас.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме