Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прогресс - он и в фальсификации прогресс

Прогресс - он и в фальсификации прогресс

Олег Кублицкий
Олег Кублицкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, завтра и послезавтра много, наверное, будет материалов о фальсификациях и нарушениях 4 декабря. О вброшенных бюллетенях, о подкупе избирателей...

Но мне представляется. что теперь это неактуально. Теперь - в смысле и сегодня, и всегда. Потому что прогресс коснулся и выборов. не мог не коснуться. И нынче вовсе незачем тратить деньги на подкуп миллионов избирателей и на изготовление миллионов фальшивых бюллетеней. 

Все проще.

Все делается в один клик.

И в связи с этим - понравившийся мне пост:

Государственная автоматизированная система под названием "выборы"...

С того момента, как была введена в действие эта их система ГАС-выборы (да, та самая государственная автоматизированная) - выборы в России можно было считать законченными. Вот так я думаю. С этого самого момента не имело никакого значения, кто и с чем придет на участки, как проголосует, будут нарушения или не будет их. Честно сказать, я не очень понимаю, зачем они еще какие-то бюллетени вбрасывают. Ну, может, им так велят, чтобы караси (то есть всякая мелкая сошка) не дремали. И не сболтнули где-нибудь случайно, что на самом деле все будет сделано и так. О декорациях они пока еще беспокоятся.
  Помню, с какой помпой и радостью они представляли эту ГАС-выборы, даже скрыть не могли. Это был их главный подарок самим себе! Вот скажите: вы правда верите, что туда "со всех концов страны стекается информация с избирательных участков"? Нет, она, может, и стекается. Но, сдается мне, никого она не интересует. Выборы планируются, как семейный бюджет, по графам, по пунктам - и этот план выполняется.
   А что было делать, скажете вы? Стоять на пути прогресса? Не автоматизировать выборный процесс? Глупо. Знаю. Но это был контрольный выстрел по выборам в России - тихий, с глушителем. Тихие, никому не известные айтишники делают теперь все, что требуется.
   Чтобы поверить в то, что ОНИ (я не айтишников имею в виду) честно подсчитывают  полученные голоса в этой ГАС, нужно поверить в то, что у НИХ есть какие-то этические тормоза. Нет у них тормозов. Все дозволено.
  Так что нет никаких выборов. Есть ГАС. Государственная автоматизированная система под названием "выборы". И ведь до чего точно сказано!

Источник: markorol's journal

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Кто такой настоящий мужчина?
Мнение
20 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Разновидность горя от ума
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме