Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Что нам стоит лыжную базу построить?

Что нам стоит лыжную базу построить?

Владимир Прокушев
Владимир Прокушев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Местные власти Усть-Вымского района хотят построить лыжную базу "под ключ" в городе Микунь
за 12 585 960 рублей


Великолепно
Но вот незадача: лыжную базу "под ключ" надо построить за 42 дня


Потрясающее рвение чо

Если дорожники у нас так рьяно укладывают асфальт, что даже Дорожное агентство не может их остановить, то уж целую базу построить с одноэтажным зданием на 20 учащихся с
освещенной лыжной трассой, площадками для отдыха расположенные вдоль
тротуара из песчаного асфальтобетона аккуратно уложенного под снег
, скамейками для отдыха и урнами, не составит никакого труда.

Очень интересно узнать мегасекрет такой производительности, и чем таким власти Усть-Вымского района мотивируют строителей, что они согласны работать даже в новогодние каникулы.

Шутки шутками, но на лицо то, что отведенный срок для выполнения работ не соответствует его объему. В силу ч. 1 ст. 41.6. Закона о размещении заказов документация, об открытом аукционе в электронной форме должна соответствовать требованиям, предусмотренным частями 1 - 3.2, 4.1 - 6 ст. 34 настоящего Федерального закона.

Часть 3.1. ст. 34 Закона о размещении заказов предусматривает, что документация об аукционе не может содержать требования к товару, информации, работам, услугам, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа.

Следовательно, установленные в документации заказа срок на выполнение работ влечет за собой ограничение количества участников размещения заказа, таким образом, Заказчиком допущено нарушение части 3.1 статьи 34 ФЗ  94.

Отдельный привет Управлению Федеральной антимонопольной службы по Коми, ну и отдельный конечно же администрации Усть-Вымского района и лично г-ну Махмудову.

апдейт.
А вот и место строительства возле стадиона "Юбилейный" прислали из Микуни

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сопредседатель «Мемориала» Олег Петрович Орлов провел классический правозащитный диссидентский судебный процесс
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Буду краток
26 ноя 2011 10:42

Прокушев, ну ясно, что продлят сроки исполнения контракта, своим подрядчикам.

Герцберг
26 ноя 2011 15:02

В Ленинградской области многоквартирные дома строят за один месяц. Строители Коми менее расторопны :(

О лыжной базе
26 ноя 2011 21:17

К президентским выборам постороят любыми путями.

Владимир Пыстин
26 ноя 2011 22:29

Я , к примеру, только рад тому, что может появиться еще одна лыжная база. И закрыл бы глаза на то, что не все в порядке со сроками и документами. Лишь бы быстрее ввели в эксплуатацию.
Вообще более симпатизирую тем видам спорта, в которых нет стадных проявлений.С детства не смотрю ни футбол, ни хоккей. Абсолютно равнодушен к этим видам спорта. Зато смотрю поединки по единоборства, поединки на лыжне. Да и вообще, если дети, да и не только дети, получат возможность для занятиями лыжами, кому от этого плохо? Пусть будет побольше лыжных баз.

Пыстину
26 ноя 2011 22:59

Назвать хоккей и футбол стадным проявлением это хамство. Эти виды спорта смотрят, любят и занимаются миллионы и будут заниматься всегда.

Я
27 ноя 2011 00:10

Есть есть стадность! У Ролана Барта почитайте.

Владимир Пыстин
26 ноя 2011 23:12

Так ради бога пусть смотрят .Каждому нравится что-то свое.Мне нравятся единоборства.,состязания индивидов.Кому-то нравятся коллективные виды спорта.Кто-то любит борщ, а кто-то суп харчо. Мне еще в детстве стало неинтересно смотреть футбол и хоккей.Поэтому вообще не смотрю про эти состязания и ничего про них не читаю.Мне просто это неинтересно.Таких как я немало.немало и тех, кому футбол и хоккей неинтересны, но они делают вид, что интересуются ими.Так как полагают, что мужчина должен интересоваться с этим.Нередко бывало так, что, начав со мной разговор о футболе, и узнав, что я к нему равнодушен, собеседники признавались в этом же.
Ну а про стадность.Посмотрите, как в Латинской Америке в свое время шли погромы и дестабилизировали обстановку футбольные фанаты. Фанаты пользуются поводом, чтобы излить свою агрессию, болельщики "попав в стадо" единомышленников, крушат все подряд. Проявления агрессии футбольных фанатов в РФ в форме погромов в прошлом году, также считаю проявлением стадного чувства.

Николай для Пыстина
26 ноя 2011 23:32

Единоборством занимаются немногие, а массовый спорт детей непосредствено связан с футболом и хоккем.И большинству по барабану что вам нравиться и что не нравиться.

Владимир Пыстин Николаю
27 ноя 2011 00:53

Полагаю, что лыжи на Севере один из самых массовых традиционных видов спорта. Я ж не говорю, что футбол или хоккей -это плохо. Кому что нравится.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме