Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Маленькая девочка умерла от пневмонии...

Маленькая девочка умерла от пневмонии...

Ребекка Магомедова
Ребекка Магомедова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://komikz.ru/news/just/?id=2160

Я прочла это. Честно говоря, успокоиться очень трудно, потому что у меня у самой дочь. Совершенно добили последние слова малышки: "мамочка, я люблю тебя сильно-сильно и ещё чуть-чуть...". Не дай Бог никому из родителей услышать эти слова при таких обстоятельствах...

Вот сейчас я вытру слезы, проглочу сопли и напишу то, что я  очень давно думаю.

Мой дед очень известный в Тольятти врач. (http://www.vdmst.ru/29-05-2007/6397 интервью с ним) Ему уже за 80, и если бы его год назад не сбила машина, то он до сих пор был бы самым здоровым человеком в нашей семье. 

Он всегда говорил нам, что самое полезное в жизни чем он занимался - спасал людей от врачей. Конечно, это не про всех врачей. Но про многих. Что имелось ввиду...

Пару случаев из моей жизни. 1) 2000г. Женская консультация, беременность:

- Если вы не ляжете в больницу, то ваш ребенок умрет и вы тоже. Год високосный, уже две беременные умерли.

- Но я себя хорошо чувствую...

- Это вам только кажется. на самом деле вы очень больны. Вы должны лечь в больницу, иначе мы не выдадим вам справку на работу.

я доверяю своему организму, и я себя хорошо чувствовала. УЗИ - все было ok.  пришлось взвесить все за и против. послать на ... , вытребовать справку  и провести остаток беременности подальше от консультации.  Нервы дороже.

2) 2010г. У ребенка кашель. Температура высокая 1 день. Вызываем врача - не глядя выписывает антибиотики. Даже не выписав направление на анализ мочи. Конечно, ничего из выписанного на глаз давать я не стала. Мы просто пошли на рентген. Это я посчитала совершенно необходимым и поэтому мы это сделали.

На второй  день температура спала. Рентген пневмонии не показал. Врач-рентгенолог - супер-человек из 3-й поликлиники сказал, что как врач он, конечно, не имеет права сказать, чтобы мы не жрали ту дрянь что нам выписали, но между нами говоря, сам бы давать в данной ситуации не стал. Мне этого вполне хватило для принятия решения.

Сначала я попробовала сказать участковому педиатру, что мы воздержались от приема её медикаментов до сдачи анализов, но потом пришлось соврать, так как у нее практически начался припадок эпилепсии от возмущения.  Текст примерно тот же: Ребенок ваш умирает, а вы тут умную из себя корчите.  При этом сидит моя Валя рядом и улыбается.  Что это, как это, о люди! объясните мне, дуре? 

Мы конечно никаких лекарств, кроме отхаркивающих не пили и вылечились  ингаляциями  ультразвуковым аппаратом.  Врачиха в итоге через неделю сказала, что все супер, видите как я классно вас вылечила! ,  смело поставила в справке диагноз ОРВИ (хотя целую неделю вопила, что мы умираем от пневмонии)..

Никакого сожаления о том, что по её версии ребенок должен был целую неделю употреблять  антибактериальные препараты широкого спектра действия в качестве лечения ВИРУСНОЙ инфекции я в ней не увидела.

Уважаемые родители! Будьте сами врачами для своих детей! Читайте, читайте, читайте о физиологии и здоровье ребенка хорошие книги! Не кормите их бездарно лекарствами!  Антибиотик. да и любой сильнодействующий препарат  для человеческого организми - это 10000 Фукусим!

Минимизируйте зло! Прежде чем начать чем-то кормить малыша, почитайте об этом, сходите еще к одному, и еще к одному доктору. У вас на работе много умных, порядочных, думающих людей?  Вот столько же их и в поликлинике. Тот же процент. Доктора тоже люди и они разные. Кто-то вообще не анализирует ничего, лечит /калечит/ по протоколу.  Кто-то все-таки посмотрит в глаза, прежде чем поставить диагноз...

Уважаемые врачи, простите меня за этот пост! У меня были случаи, за которые я отдельно очень вам благодарна. Просьба только одна - уважайте чужое здоровье!

/И НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ТУБАЗИД РЕБЕНКУ В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА!  ЭТО ЛЕЧЕБНЫЙ ПРЕПАРАТ, ОН КАК ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗЕН. Я ДАЖЕ ПИСАЛА В ИНСТИТУТ В США, ЧТОБЫ ЭТО ВЫЯСНИТЬ. ЭТО ПРОСТО ВРАЧЕБНАЯ ПЕРЕСТРАХОВКА, А ВЫ ТОЛЬКО УГРОБИТЕ РЕБЕНКУ ИММУНИТЕТ. /
Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Госдума не поддержала запрет абортов в частных клиниках?
Мнение
19 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль вчера знатно поиздевался над «антивоенным кандидатом» Даванковым и теми, кто за него проголосовал
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей
28 мар 2011 18:10

Знаете, врачи и врачи одинаковы везде, по обе стороны океана.
У меня был случай в штатах, когда меня привезли в госпиталь с высоченной температурой. Сначала я был в восторге от того, как все быстро и ладно прошло в приемном покое. Потом я был в шоке от того, что никто ко мне не идет, что я лежу как полная бестолочь за занавесочками, не зная, что со мной, и зная, что уже более часа никто не интересуется, что со мной!...
Короче, часа через два с половиной, в течение которых меня свозили пописать в пластиковый стаканчик с несъемной крышечкой и пару раз померили температуру, я сам себе поставил диагноз, о чем и поведал появившейся манерной даме с именным бейджем.
Она, знаете, подумала и согласилась.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме