Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Георгию Мойсеенко всего каких-то 75 лет!

Георгию Мойсеенко всего каких-то 75 лет!

Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не часто встретишь таких всегда молодых и жизнерадостных людей, как Георгий Мефодьевич Мойсеенко.  Вроде он занимается делом сугубо серьезным – философией, политологией, но как-то умудряется все это делать доброжелательно и совершенно искренне.

Впрочем, он ведь еще и (вернее, в первую очередь) преподаватель, Педагог. А, значит, ежедневно сидит на энергетической подзарядке в студенческих аудиториях. Один его более молодой по годам коллега при встрече со мной после лекций все время жалуется на усталость. А Георгий Мефодьевич после таких занятий идет бодро и весело. Вывод один: он каким-то чудесным образом научился, делясь со студентами знаниями, при этом заряжаться их молодостью и энергией.

Помню как-то лет 10-11 назад в Нарьян-Маре я, показав знакомой сыктывкарской журналистке на одного местного депутата, похвастался, что мы с ним однопартийцы – оба состоим в «Союзе правых сил». Журналистка в ответ заявила мне, что на СПС ей глубоко плевать, и что для нее всегда образцом честности и порядочности были не партийцы и депутаты, а ее преподаватель в Коми пединституте Георгий Мефодьевич Мойсеенко.

Я расхохотался: «А ты знаешь, что Георгий Мефодьевич тоже состоит в СПС? Но с такой характеристикой этого человека я целиком согласен». И до этого случая, и после я не раз слышал подобные слова в адрес Георгия Мефодьевича от многих бывших его студентов.

Вскоре и Мойсеенко, и меня, и еще семь человек исключили из СПС за то, что нарушили партийную дисциплину, не пожелав поддерживать на выборах Главы Коми кандидатуру Владимира Торлопова. Не думаю, что Георгий Мефодьевич много от этого потерял. Для демократии и духа свободы он сделал и делает гораздо больше, выступая перед студентами, чем на партийных собраниях.

Для друзей он просто Жора. Георгий Мефодьевич  звучит как-то уж слишком солидно. А он обожает простоту в общении, несмотря на разницу в возрасте. Да и, в сущности, нет этой разницы, если душа человека настолько заряжена молодостью.

Поэтому, Жора, прими наши поздравления с очередным юбилеем, который тебя вовсе не приближает к старости! Оставайся всегда таким, какой-то есть! И чаще появляйся на нашем сайте.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В чем заключается забота государства о населении, если фактически государство вредит бизнесу и гражданам?
Мнение
29 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Послание Путина в основном свелось к обещанию астрономических трат буквально на все сферы жизни
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 фев 2011 19:11

С юбилеем, дорогой Георгий Мефодьевич! Дай Бог Вам здоровья и оптимизма на долгие годы!

P. S. (еще одному нарушителю партийной дисциплины) Классно написал, Игорь!

Посевкина Юлия
28 фев 2011 22:20

но всё равно с юбилеем, Георгий Мефодиевич! помниите, как вы приходили к нам в общежитие и там проводити семинар по философии? Ни до вас ни после никто из преподавателей на это не решался

T-56
28 фев 2011 23:54

Поздравляю!
Здоровья.

а это кто ?
1 мар 2011 01:19

...
1 мар 2011 15:22

Остались только негативные воспоминания... Воздерживаюсь.

Мойсеенко
12 мар 2011 00:24

Спасибо, Игорь! Спасибо, ребята! Очень приятно!
Игорь, ты наполнил меня позитивчиком до краев!..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме