Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Хорошее у нашей страны чувство юмора: из ГИБДД в ГЕИ?

Хорошее у нашей страны чувство юмора: из ГИБДД в ГЕИ?

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все мы, конечно, помним, что в начале марта - в рамках реформы аппарата МВД - наши доблестные законодатели, поддавшись на уговоры общественных организаций, правозащитников, особо добросовестных граждан России внесли свои соответствующие предложения, пожелания и коррективы в закон "О милиции", но, как известно, всякая инициатива бывает наказуема.

Не обошлось и без курьезов, не желая обидеть каким - либо образом чувств представителей ЛГБТ-сообщества в целом, хотелось бы заметить, что смена "голубых мундиров" невольно приняла несвойственный ей оборот, как говорится, словно по Фрейду, балансируя на грани от сатиры до обыкновенной гомофобии, вызвавшей бурю негодования в глобальной сети.

Каковы же эти нововведения, к примеру: УВД ГИБДД будет называться так "полицейская дорожно-регулировочная служба", сокращенно ПДРС. Сами сотрудники столь уважаемой службы будут именоваться просто и со вкусом "полицейский инспектор дорожного регулирования", сокращенно ПИДР, а служить, как водится, они будут в "государственной единой инспекции", соответственно, ГЕИ.

 Столь же неоднозначно звучит и "служба универсальных квартальных инспекторов", название которой в сокращенном виде произносить при всем честном народе как-то не совсем интеллигентно - СУКИ.

Ну и на закуску вспоминается всем мало известное сокращение "железнодорожного отдела полиции" или просто ЖОПа.

Представьте себе такую ситуацию: звонит виновник ДТП в службу собственной безопасности.

- Алло! это ГЕИ? Я нахожусь в сложной жизненной ситуации, меня остановил ваш ПИДР, предлагая дать ему откупных в размере N-го количества русских банкнот. Куда мне следует еще обратиться за помощью прямо к ПДРСу, или в ЖОПу, почему ваши СУКИ так плохо работают?

Я уже не говорю о сокращения в официальных бланках, документах, письмах... Интересно, кто из законодателей додумался до такого абсурда? Вам, господа хорошие, за аббревиатуры не стыдно?

Материалы по теме
Мнение
6 апреля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Как отличить церковь от секты. Памятка
Мнение
29 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Из инфополя вымывается нейтральная информация
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Любовь Попова
12 фев 2011 16:46

Денис.Уж если ГИБДД величали "гиббонами" ,то представляете ,во что выльется неистощимая фантазия русского человека под водочку и закусь...Готовтесь записывать!)))

Сасин, вашему полку
12 фев 2011 20:51

ага
13 фев 2011 11:25

что их называли и иназывают в быту иначе?
Интересно, а физик Гей Люссак (Joseph Louis Gay-Lussac) почему назывался Гей? В чём прикол?

ЛАНА
14 фев 2011 11:54

Владимир Пыстин
14 фев 2011 13:06

Денис, ты поднял очень важную тему. Любое дело можно превратить в фарс. Похоже, реформу стали торпедировать до начала ее осуществления. Уважения к полиции такие сокращения не вызовут.Значит законодатели в лице едросни обыкновенные ....

сокращения будут более благозвучные

ага )))
16 фев 2011 21:43

ПИДР-полицейский инспектор дорожного регулирования

ПИДОР
16 фев 2011 22:28

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОГО и ОБЩЕСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме