Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ОПУСЫ ЗАБЛУДШЕЙ

ОПУСЫ ЗАБЛУДШЕЙ

Людмила Созоновская
Людмила Созоновская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сижу тихонечко, ни о чем не подозреваю…

И вот ко мне постучались в мою электронную дверь. Кто там? Вам приглашение…

И действительно, меня приглашают на учебный семинар по управлению моим бизнесом. Люблю я это дело -  учиться. И тем более, как правильно управлять своим бизнесом.

А что тут такого особенного, скажете вы? И будете правы. Особенного в учении, как управлять своим бизнесом, ничего нет. Высшая экономическая школа о многом нам уже рассказала.

Да только есть один маленький нюанс.

Очень многие бизнесмены ориентированы на западные технологии управления и продвижения бизнеса.  И я грешу все тем же любопытством, а как у них и можно ли мне это тоже применить? И как прилежная ученица книги читаю, семинары посещаю, мозги образовываю. И теперь знаю, как у них там.

Все бы ничего, да только я совсем недавно узнала, что изучала я западные технологии, в том числе и по книгам Рона Хаббарда.

Для тех, кто не знает, кто такой Л. Рон Хаббард и чему он учит:

Из Википедии, ссылка:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE

Саентоло́гия (часто также «сайентология», англ. scientology, от лат. scio и др.-греч. λόγος — «знание о знании»[1]) — религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания.

Л. Р. Хаббард охарактеризовал саентологию как прикладную религиозную философию. Саентология включает в себя философию и технику духовного совершенствования и охватывает такие темы как мораль, этика, детоксикация, образование, управление и др.

В саентологии два течения — Церковь Саентологии и Свободная Зона. Наиболее известна Церковь Саентологии (ЦС), существующая с 1953 года[2] и обладающая рядом преимущественных прав на наследие Хаббарда. Свободная Зона выделилась из ЦС в результате раскола в начале 1980-х годов и не признаётся Церковью как исповедующая саентологию. (См. Течения саентологии)

Саентология приобрела последователей в более чем 100 странах мира; среди сторонников Церкви Саентологии есть популярные деятели культуры, включая звёзд Голливуда. Распространены истории успеха последователей,[3] рассказывающие о благоприятных результатах саентологических практик. Согласно этим историям, саентология позволяет развить любую желаемую способность,[4] повысить интеллект,[5] вылечить большинство болезней[6] и достичь счастья и полной духовной свободы.[7] На сайте саентологов представлены положительные отзывы о деятельности Церкви Саентологии со стороны некоторых общественных деятелей и представителей других религий[8] (см. Признание и поддержка).

При этом саентологию считают одним из самых конфликтных религиозных движений, многочисленные судебные процессы с участием саентологов нередко приводили к наложению санкций и штрафов. Основные удары критики направлены против Церкви Саентологии. Критические отзывы исходят со стороны ряда бывших саентологов, общественных и религиозных деятелей, учёных, государственных и медицинских организаций. Критики, как правило, отрицают гуманитарную и религиозно-философскую миссию саентологии, считая её чисто коммерческим предприятием. Саентологические методы, по мнению ряда критиков, разрушительно влияют на организм человека и его психику[9] (см. Разногласия и критика).

И т.д., читай в Википедии.

И я сейчас почесываю свой затылок и думаю, как же так меня угораздило?

Фирма, которая проводит известные тренинги, широко зарекомендовала себя по всей России. Смотрите ее сайт:

http://www.businessforward.ru/internet_magazin?mode=product&product_id=29364203

Все подается очень пристойно, о религии и Церкви даже ни слова.

Но ты уже обучен и подготовлен. Остается вопрос, к чему?

Т.е. ты уже теоретически готов нести в своей голове новое учение о духовном самосовершенствовании, своей самореализации.

И ведь, знаете, это учение уже дошло до «больших» людей. Если уже проводятся такие мероприятия, как это, например (ссылка):

http://www.wise-charter.ru/

Пока древние религии дерутся между собой, в молодые головы вкладывают основы другой религии. Но эти головы даже и не подозревают об этом. Как я, например. И как же мне после этого разбудить в себе православные корни?

Думаете, такой предмет в школах, как религоведение, спасет наших детей?

Какая религия будет влиять больше на духовное развитие наших детей?

У бизнесменов, политиков – своя религия – саентология, а у всех остальных – остальные…

ВОТ УЖ ЗАБЛУДИЛАСЬ!!!!

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Люди идут и идут на Борисовское кладбище
Мнение
29 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Может быть, мир все-таки уже поймет, с кем имеет дело?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зильберг
13 ноя 2010 02:09

Не переживайте. Я лично чрезвычайно высокого мнения о психологических практиках сайентологов. Они реально действенны и несомненно позитивны. Конечно, Вас могут жестко атаковать, ведь на нашем же сайте уважаемый мною Владимир Григорян изрекает немыслимые вещи - мормонство называет примитивным культом, а Православную церковь - единственной христианской церковью. И это говорит несомненно культурный и высокообразованный человек. Нетерпимость - характеризующая черта нашего социума. Молодой человек из Сосногорска всерьез считает, что секты ( а он имеет ввиду протестантов) запрещены во всем мире. Ему невдомек, что те же баптисты - громадная церковь с числом РЕАЛЬНЫХ прихожан большая, чем православие.

Сергей Рубцов
13 ноя 2010 03:35


Правильно, что переживаете.

Когда-то я был молод и горяч))), в атмосфере духовного вакуума (пардон за каламбур) увлекался подобными практиками и мне попала в руки книга "Приди на помощь моему неверью… (О дианетике и саентологии по существу: взгляд со стороны)."
Одним из коллективных авторов книги Зазнобиным В.М., был предложен хороший термин - "эффект обезьяньей лапы", имеющий непосредственное отношение к програмированию и депрограмированию психики (по Хабарду). Так вот, любое программирование или тем более кодировка - это НАСИЛИЕ над собой или над другими!
Стать же Человеком с помощью этих техник невозможно.
Любовь, Вера, Совесть ведут по жизни и без них.

К сожалению, наша Конституция и всё законодательство РФ умалчивают о таких видах власти как идеологическая и концептуальная, представляя государственность тремя классическими видами власти (законодательной, исполнительной и судебной). Поэтому поднятые Вами вопросы обретают особую актуальность.
И поэтому, понимая сегодня большую разницу во влиянии концептуальной и идеологической власти на общество по сравнению с тремя общеизвестными видами власти, представляющими государственность, становится очевидно, что нужно правильно соизмерять возможности двух субъектов управления: известного всем государства и малоизвестной власти, осуществляемой через крупные религиозные системы (в число которых, кстати, сегодня стремится и саентология).
Надо сказать, что аппологетом одной из таких кр.религ. систем является упомянутый выше Л.З-ом
г-нГригорян. - Так почему же и ЗДЕСЬ
не проявляется нетерпимость самого Л.Зильберга?,
ведь относя себя к "богоизбранным", пусть хранит свой ТаНаХ (ветхий завет) и не проповедуют за саентологию!))

Большая тема, маленький пост и времени мало, к сожалению...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме