Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кто там оторвался от реалий?

Кто там оторвался от реалий?

Николай Збаражский
Николай Збаражский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочитал  информацию  о  предложении  Главы Коми Вячеслава Гайзера уменьшить   срок полномочий  членов Общественной палаты РК с четыре лет до двух. И поневоле родилось  сравнение с  разговорами о продлении срока  правления Президента России.

Полномочия Президента предлагалось  продлить  из соображений того, что для проведения положительных изменений в обществе и государстве даже 8 лет мало. У нас в Коми, видимо, другие   проблемы. Предложение Главы как бы констатирует, что в республике общественные процессы происходят так динамично, что сознание избранных членов ОП не успевает изменяться, они отрываются от действительности. С такой оценкой  Главы быстро текущей ситуации  согласен. Но вижу совсем другие тормоза, оторвавшиеся от реалий.

Я бы предложил  досрочно менять  политиков, если они оторвались от действительности, не отвечают текущим реалиям  и  живут прошлым.  В новостях одни победы, за 10 лет, по их мнению, не сделано ни одной ошибки – сплошные достижения, достижения, достижении... Если судить по телевизионным новостям, жить становится все лучше и лучше! Наверно и на телевидении надо редакторов надо менять – оптимисты, не поспевают за динамичными изменениями.

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Главное не победа, а имитация деятельности
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме