Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Гуманный суд Печоры пожалел вороватого мента

Гуманный суд Печоры пожалел вороватого мента

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня суд Печоры приговорил милиционера, который в вытрезвителе обокрал гражданина и украл у него 6 тысяч рублей, к штрафу в 15 тысяч рублей. Судя по тому, как профессионально обокрал мент человека, делал он это, я предполагаю, неоднократно.

Мент украл сотовый телефон, украл живые деньги, а потом еще перечислил деньги с телефона клиента на свой номер. Чувствуете продвинутость грабителя? Он знает, что делает!

И вот этого мента ловят и осуждают к штрафу. Т. е. его деяние не носит социально опасного характера.

Когда представитель власти вас обворовывает - это в России не социально опасно. Когда человек в погонах, на которых государственные символы, действует, как простой гопник и обкрадывает вас, то это норма. За это можно мента пожурить, сказать, какие плохие у нас СМИ, как они плохо рисуют лицо нашей доброй милиции и какая вообще низкая зарплата у наших милиционеров.

А вообще все хорошо. Потому что ворующий милиционер - это не вор, и он же не глумился надо государственными символами России, обкрадывая своего согражданина. Ворующий милиционер - это символ эпохи, а, по мнению судей, очевидно – и жертва алчности наших сограждан, метящих в преступники и ненавидящих милицию, жертва наших СМИ, которые только и думают как бы выпачкать грязью мундир Российской милиции. И именно по этому не надо его судить -  пожалеть надо. Ну, оштрафовать. Немного. 

И каждый милиционер обкрадывающий своих сограждан должен помнить, что ничего плохого с ним, если он будет воровать, не случится. Самое страшное, что его просто оштрафуют. Так, как будто он перешел улицу или пивка попил в неположенном месте.
 

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Мнение
26 апреля
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Европарламент отказался признавать Путина легитимным президентом
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Знаю....
1 сен 2010 23:48

Возле Пажги остановили меня за превышение скорости
я попросил сотрудника гибдд показать документы...сделать это он отказался .. при этом спросил меня а где это написано ,что он должен предъявлять удостоверение??? Удостоверение так и не показал... Я снял всё это безобразие на видео и показал начальнику гибдд Выльгорта...через месяц пришло письмо , в котором было написано ,что проведена служебная проверка и в действиях данного сотрудника
нарушений не выявлено!!!
Действительно зачем предъявлять удостоверение лучше сразу дубинкой по голове отоварить так проще!!!

Григорян
4 сен 2010 11:17

Так вы превысили скорость, или нет?

Григоряну
4 сен 2010 16:07

Превысил на 13 км ...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме