Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ...О, тут вопросы к "большой социал-демократии"

...О, тут вопросы к "большой социал-демократии"

Григорий Спичак
Григорий Спичак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что-то и Ленин со Свердловым вдруг перестали быть виноватыми в расстреле царской семьи... Вы заметили эту новость? Не заметили? А зря... она о многом говорит.

Дело в том, что царя расстреливали совсем не пьяные люди, совсем не по желанию мелкого комиссаришки. Это был вопрос АЛГОРИТМА революции, заданного в европейских центрах социал-демократии. Монархическая Европа и "новая Европа" дали понять всем монархиям - шлепнем! Монархии не испугались... "шлепали" уже. 
Так вот - неизвестный всадник прискакал в Екатеринбург  прямо из Цюриха или из Баден-Бадена? Да бросьте вы... Политическая воля "отцов будущего Коминтерна" была передана вполне цивилизовано и, конечно, не прямо.

На российской площадке решение принимали наши практические вожди. В неведении они не могли быть по определению. А тут, оказывается, они не давали приказ... Нет документа - это одна постановка вопроса. А нет воли на это... тут молчок.
В истории с отказом "Покаянию" не вижу воли маленького клерка... это уже тренд. Социал-демократия (её радикальное и видоизмененное крыло) явно берет реванш. Уже явно.
"Россия погибнет от социал-демократов..." - из проповеди святого Иоанна Кронштадтского.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Маленькая победоносная СВО» затянулась на два года
Мнение
15 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Разведка США узнала о готовности России разместить ядерное оружие в космосе
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
marat
26 авг 2010 14:21

Tsarey ı prezıdentov nado ınogda veshat'. Inache onı perestayut oshushat' otvetstvennost'. Romanov ı Saddam poluchılı po zaslugam.

Спичак
26 авг 2010 15:40

Да, знаем одного Марата...тут ещё marat...

Наталья Логина
27 авг 2010 00:14

Социум, демос, кратное. Ну что хорошего может из этого получиться. Ведь кто-то должен всем этим управлять. Как-то отвечала на один тест из 320 вопросов на скорость не вникая, так вот у меня каждый раз получалось демократия плохо, а бюрократия хорошо. Обратилась к первоисточнику - подсознание оказывается выдает правильные ответы.

Владимир Пыстин
27 авг 2010 13:05

Я считаю, что правильно сделали, что расстреляли Николая "Кровавого".

Спичак
27 авг 2010 13:16

Демократа Владимира Пыстина нет в природе. Даже если он думает, что он демократ.

Неравнодушный
27 авг 2010 13:20

Масоны совершили безбожное злодеяние, ритуально убив Русского Царя - Императора, после чего вся страна погрузилась во мрак братоубийства на долгие годы, и ты - рад?! Сам-то каких кровей будешь и зачем вообще в нашей стране живешь?
В Священном Писании Господь говорит:
"Не прикасайтесь к помазанным Моим.." (Пс.104:15)

"7х7"
27 авг 2010 14:25

Несколько постов были удалены, потому что их автор не стеснялся в выражениях. Господин Неравнодушный, свое неравнодушие, пожалуйста, демонстрируйте в рамках приличия.

marat
27 авг 2010 23:41

A s kakımı krovyamı mozhno? Vot ı progovorılsya nasn bogolyubıvyy svyatosna

marat
27 авг 2010 13:41

Strana pogruzılas' v haos ız-za truslıvogo otrecnenıya, ız-za zhadnostı , zhelanıya hapnut' chuzhıe prolıvy, ız-za pozornoy cherty osedlostı. Zabyvat' etogo ne nado.

Неравнодушному
27 авг 2010 14:15

С чего вы взяли, что marat нерусский, исходя из вашего поста бывший гражданин Израиля, и откуда такая ненависть к евреям, "И чего им в своем Израиле не живется"? чтобы "нормальным людям жить не мешали"?

marat
27 авг 2010 14:55

ya ne ponyal chem byl ploh moy post - tsar' byl nıchtozhezhestvom, zhadnym do chuzhıh prolıvov?

Наталья Чернавская
27 авг 2010 22:54

Государь столько клеветы и при жизни, и после смерти видел, что одним постом больше, одним меньше... Но два обстоятельства: расстрел всей семьи с детьми и слугами и прославление Царственных мучеников в лике страстотерпцев всё-таки отягощают вину современных палачей. Нужно либо полным невеждой, либо просто социально опасным быть для того, чтобы сейчас к его палачам присоединяться!

marat
27 авг 2010 23:32

Ne nado prısoedınyat'sya ı vrat' tozhe... Rasstrel slug,detey - prestuplenıe, ostal'noe - spravedlıvo. Za odnu tol'ko razvyazannuyu voynu s mıllıonamı zhertv.
No kakov hanzha - Neravnodushnyy! Nıchego, chto podlaya lozh' o rıutal'nyh ubıystvah osuzhdena osnovnymı cerkvamı ı eto vse ravno, chto podderzhıvat' ınkvızıcıyu ı processy ved'm? Ne vam govorıt' o dushe.

Наталья Чернавская
29 авг 2010 15:15

Население империи при Государе на 60 миллионов увеличилось.Сейчас в России примерно столько, сколько в начале его правления было. Прославили его в МП после многотысячных крестных ходов с его мироточивой иконой, просто подтвердив народное почитание. В Екатеринбурге 17 июля из Собора на крови до Ганиной ямы отправляется многотысячный крестный ход, не считала, но больше никогда не видела. Те, кто опамятовались, не только чтут, но знают - Государь с нами и помогает нам жить.

Шахов
28 авг 2010 00:35

Других слов не имею

komm/2009
28 авг 2010 01:58

И в прямом и переносном смысле.уж очень скуден ваш словарный запас!

С.А.
28 авг 2010 21:46

Расстреляли не царя, а БЫВШЕГО царя, добровольно отрекшегося. Николай Романов к тому времени уже как больше года царем и императором не был. И к его отречению большевики отношения не имели.
Судить с лёгкостью о тех далёких событиях из сегодняшнего дня как-то не очень ... прилично даже.
Вот я больше чем уверен, что многие из тех, кто здесь пишет и комментирует - живи они в те времена - поступили так же как Ленин со Свердловым, по крайней мере одобрили бы их решение.

Спичак
28 авг 2010 23:07

Многие из нынешних демократов ещё будут расстреливать... и детей, и врачей, и кухарок... чего уж там царей....Но ТОГДА все началось. Тот самый АЛГОРИТМ ненависти и "понимания правды". Об этом и смотрите в самом начале. С чего сей диалог и начался.

Владимир Пыстин
30 авг 2010 13:39

В январе 1905г к царю пришли представители, английского, германского, бельгийского капиталолв и потребовали наладить порядок. На фабриках, заводах, рудниках, шахтах и т.п . проходили забастовки. А практически все это уже принадлежало в основном иностранцам. Они потребовали порядка, сообщили, что в противном случае введут экспедиционные части для охраны своего имущества. Царь дал команду расстрелять мироное шествие и уехал из дворца. Он доказал иностранному капиталу, что заботится о их собственности и не жалеет россиян. В народе после 9 января 1905г. за царем закрепилось прозвище "Кровавый". Когда он отрекся он престола, гражданина Романова расстреляли, припомнили пролитую им кровь неавинных. Считаю, что он получил по заслугам.
А то похоже на анекдот про богатырей. Илья Муромец говорит: "У сколько татарвы, давай им наваляем!" Алеша Попович осторжненько спрашивает:"А если нам наваляют?" Тот в ответ:"А нам то за что?"

Наталья Чернавская
31 авг 2010 12:50

"Считаю, что он получил по заслугам". Тут я с Вами соглашусь, мученического венца избранные Богом праведники удостаиваются и Государь, несомненно, его заслужил.

Игорь Бобраков
31 авг 2010 13:05

Владимир, откуда такая версию. Насколько мне известно из самых разных источников, царь не давал приказа стрелять. Более того, такого приказа не давал и министр внутренних дел Святополк Мирский. Это, конечно, тема для историков. Но мне кажется дело в том, что в России впервые столкнулись со столь массовым выступлением. И те, кому был дан приказ остановить толпу, ничего лучше не придумали, как стрелять по безоружным людям.

Игорь Бобраков
31 авг 2010 13:08

Можно было бы говорить, что царь расстрелян по заслугам, если бы было следствие, а затем открытый суд. На самом же деле, Ленин ос Свердловым порешили, что царя и всю его семью надо ликвидировать. Не думаю, что Ленин и Свердлов, инициаторы красного террора - хорошие судьи в этом вопросе.

Наталья Чернавская
31 авг 2010 22:59

"9-го января. Воскресенье.
Тяжелый день! В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело! Мама приехала к нам из города прямо к обедне. Завтракали со всеми. Гулял с Мишей. Мама осталась у нас на ночь." Полная запись из царского дневника.Число убитых по разным источникам - от 96(правительственное сообщение) до 130, возможно, после официального сообщения умерли ещё раненые.

Григорян
2 сен 2010 03:39

Владимир Пыстин: Владимир, ради вашего же блага, не обращайтесь к истории. Не получается. Какие в ж... экспедиционные войска в 1905 году? То что произошло в Кровавое воскресение результат провокации тех сил, которые стояли за Гапоном. Рабочим сказали, что идут Царя просить о чем-то хорошем и нужном. Царю прислали абсолютно наглый ультиматум: "требуем" и точка. Чего? Например, отпустить всех политических заключенных, то есть главным образом террористов.
Сценарий был заимстован у французов, где трядящиеся точно так же промаршировали к королю, он их ласково встретил, удовлетворил требования, а вскоре был казнен.

Все это было провернуто очень быстро, в разгар русско-японской войны, бастовали, кстати, предприятия работавшие на оборону. Ни рабочие ни царь просто не успели разобраться, что их пытаются стравить. Собственно такая задача организаторами Кровавого воскресения и ставилась - стравить, не дав разобраться. Ваш подход нельзя назвать упрощенным. Вы не упрощаете, просто моделируете какуб-то свою картину. Это из той же серии, что раздробленность Руси будто бы спасла Европу от монголов. Еще не Фоменко, но где-то рядом.

Владимир Пыстин
2 сен 2010 16:22

Как Николай Романов закрепил за собой прозвище "Кровавый", дал отдельное пояснение в виде статьи. О том, какие были экономические условия развития России и как иностранный капитал повлиял на развитие событий в январе 1905г,, была опубликована моя статья в газете "Красное знамя". (не помню, примерно где-то в декабре 2009г). Факт давления иностранного капитала на царя в 1904-1905г.г. доказан.Также как и то, что царь лично дал команду расстрелять крестный ход 9 января 1905г. Потому , что он плевать хотел на людей.Считал, что террор лучшее средство управления.

Наталья Чернавская
3 сен 2010 02:10

"Потому , что он плевать хотел на людей.Считал, что террор лучшее средство управления". "Господи, как больно и тяжело!" Если Вы не замечаете разницы между этими двумя фразами, не читаете серьёзных историков, а всё гнёте своё, то у меня только одно довольно глубокомысленное предположение - Вам это зачем-то нужно? Ну так не ходите вокруг да около, а предъявите свою задушевную мысль, иначе возникает 3 версии: 1) Вы - отъявленный монархист и разочарованы конкретными действиями конкретного человека; 2) Вам отвратительны монархия и вообще сословное общество ;3)особое раздражение вызывает прославление Государя Русской православной церковью.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме