Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бомбардировка Ирана может развязать Третью мировую войну

Бомбардировка Ирана может развязать Третью мировую войну

Валерий Черницын
Валерий Черницын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вообще говоря, The Washington Times, сообщившей о том, что Израиль готовится бомбить Иран, в серьёзных кругах считается крайне неавторитетным и даже провокационным изданием. Из приведённого текста видно, что речь идёт не столько о полученных достоверных сведениях, сколько о сильном желании побудить к действиям. Я очень надеюсь, что в правительстве Израиля решения принимаются не на основе таких вот публикаций, потому что бомбардировка ядерного реактора суверенного государства, с которым Израиль не находится в состоянии войны (по крайней мере, де-юре), – это как раз запал для детонатора Третьей мировой.

Мне укажут, что Иран-де для того и строит реактор в Бушере, чтобы потом устроить собственную бомбардировку Израиля. В принципе, на то есть простейший, подросткового свойства, ответ: докажите! Непризнание Израиля и призывы к его уничтожению – это одно. Развязывание ядерной войны – совершенно другое. И на пропагандистские клише типа "оси зла" и "государства-изгои", простите, я не поддаюсь. Замечу, что в новейшей истории Иран ни на кого не нападал. В сентябре 1980 года на его территорию вторгся Саддам Хусейн. Надеюсь, что никому не придёт в голову апеллировать ко временам Ксеркса и Дария.

Материалы по теме
Мнение
18 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Общее ощущение от хода сбора подписей за Бориса Надеждина на пост президента
Мнение
16 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Не юбилейте!
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 авг 2010 15:03

Нет необходимости вспоминать Дария и Ксеркса. Иран уже много лет ведет войну против Израиля, финансируя и вооружая Хезбаллу, а теперь и Хамас. Абсолютно открыто и даже бравируя этим, в поисках популярности у арабских стран. Те правда, при всей "любви" к Израилю Иран "любят" еще сильнее.

Сахаров
18 авг 2010 16:16

Сегодня "Евроньюз" передавал, что до запуска реактора в Бушере осталось три дня. По стилю сообщения видно, что в Европе, Америке и самом Израиле преобладает боевое настроение. Так что удар, если будет нанесен, то сегодня-завтра.
А о том, что Израиль к нему давно готовился и, думаю, согласовал вопрос с ключевыми странами, говорить не надо.

Спичак
18 авг 2010 22:38

Азербайджанцы побегут в Азербайджан (в Иране 11 млн. азер-в)... Прощай мирное Средиземноморье. И надолго.
Что-то быстро, однако, Израиль собрался... поговаривали, что события скорее к ноябрю...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме