Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Люди имеют право на создание партии

Люди имеют право на создание партии

Вера Скоробогатова
Вера Скоробогатова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наверное, Минюст считает, что политическая система у нас сложилась – это семь официально зарегистрированных партий, представляющих различные спектры мнений общества. Тем не менее, выясняется, что не все жители страны разделяют точку зрения этих семи партий.

Поэтому я, конечно, отрицательно отношусь к тому, что Минюст отказал им в регистрации.

Если шестьдесят тысяч человек придерживаются левых взглядов и при этом не согласны с позицией коммунистов, конечно, они имеют право на создание своей политической силы.

Материалы по теме
Мнение
6 января
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Новый год в Закарпатье
Мнение
7 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Дата выборов президента назначена. Что там у оппозиции?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спичак
8 июл 2010 14:20

Складывается впечатление, что разговоры о модернизации, о Программе 2020, о вообще какой-либо стратегии дальше 2014 года - это так , отвлекуха-замануха. Есть внятная цель у федеральной власти выйграть выборы 2012 и провести, как пиар-акцию мирового масштаба Сочи-2014. Все остальное непросчитываемо.... Ими не просчитываемо. Но просчитываемо - лишние партии(газеты, политики, финансовые альтернативы) могут помешать достижению красивых результатов. По отношению ко всему, что "может" работает асфальтоукладчик....

Наталья Логина
8 июл 2010 18:17

Ну ведь отказали по конкретной причине. Исправьте замечания и здайте снова документы на регистрацию, как делают другие, желающие зарегистрироваться. Может я что-то не понимаю и будущей партии нужен сначала трезвон в смысле "нас обижают" что бы пожалели и услышали. Тогда да! А так все очень даже просто. Помнится и очень известные сейчас партии в Республике регистрировались с третьего раза и ничего.

Носвил
8 июл 2010 23:14

Если вспомним историю - с партией "Родина" произошёл рейдерский захват. Та часть , кто не захотела войти в СР, создали "Великую россию" (назовём парией Савельева, ренегата Рагозина отбросим), сейчас "Новая Родина" знаменосец Делягин. Все они не проходят регистрацию МинЮсте. Как утверждает Савельев, что устав "Великой России" один к один с СР. Если Мы провалим выборы в Госсовет ( не менее 30%) , Родиновец будет искать другой корабдь. Пригласите на конференцию.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме