Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Понятие "ювенальная юстиция" сильно извратили

Понятие "ювенальная юстиция" сильно извратили

Вера Скоробогатова
Вера Скоробогатова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

– Ювенальная юстиция – это большое комплексное и очень серьезное понятие. Люди выходят на пикет против нее, не очень-то представляя, что это такое.

Ювенальная юстиция – это особые юридические отношения к подросткам, детям. Это специальные ювенальные суды. Иначе говоря, это юстиция – максимально защищающая права ребенка, даже если он совершил преступление, чтобы сделать максимум для его реабилитации. Чтобы учитывать его психологические особенности.

А сегодня выхватили одну только проблематику, чем полностью извратили само понятие ювенальной юстиции.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Если ты такой умный, что же ты такой бедный? О престиже учителя
Мнение
10 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что делать на «выборах» президента РФ?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Денис Сасин
1 июл 2010 15:09

Никто данного понятия не извращал, но нам, представителям православной общественности, не очень бы хотелось получить тот горький опыт, который мы видим во внедрении ЮЮ во Франции, Латвии, Финляндии. У нас прекрасно функционируют уже созданные социальные институты. Дайте им возможность работать. Зачем нам еще один чиновничий аппарат, для изъятия русских и коми детей на собственные деньги обычных налогоплательщиков? Мы уже это проходили. Это система, может стать для всех нас лишь новым Институтом Павликов Морозовых ХXI века? Поддержите создание института ответственного родительства, программ по духовно-нравственному сопровождению семей, которых в республике нет.

Григорий
1 июл 2010 15:54

Понятие "топора" в России тоже сильно извратили...Потому что "у нас топоры до поры"....

Александра
8 июл 2010 15:12

Вера Игоревна, зачем России ходить по граблям ЮЮ? Или нам опыта Европы недостаточно? Думаю, что наши "шишки" будут самые "шишкастые", учитывая российский менталитет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме