Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дайте Медведеву возможность освободить Ходорковского по-человечески

Дайте Медведеву возможность освободить Ходорковского по-человечески

Валерий Черницын
Валерий Черницын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В связи с кампанией Эли Визеля за освобождение Ходорковского, возникает немалый соблазн вспомнить Нельсона Манделу. И результат той всемирной кампании, в которой, как я помню, в трогательной солидарности слились и социалистические, и капиталистические страны. Ну и посмотреть, какие инструкции дают участникам и гостям идущего нынче в ЮАР чемпионата мира по футболу...

Я шучу, конечно. Хотя фигура Ходорковского вот уже лет 10 делается именно под кресло Президента России: вначале на свободе и при деньгах, теперь за решёткой, хотя, допускаю, всё равно не без денег. Поэтому предлагаю Визелю приехать в Россию и спросить даже хотя бы москвичей: чего вы больше хотите – чтобы Ходорковский был выпущен на свободу или чтобы к нему присоединились Абрамович, Березовский, Гусинский, Миллер, Алекперов, Прохоров, Чубайс, да, в общем-то, и сам Путин?

Моё личное мнение: Ходорковского пора освобождать. Но дайте Медведеву это сделать по-человечески! Неужели непонятно, что когда на тебя давят, ты просто из принципа не будешь делать требуемого? Ибо в противном случае рискуешь потерять лицо как глава суверенного государства.

Боюсь, впрочем, что именно эту цель преследуют и внутренние, и внешние ходатаи Ходорковского. Ну и самопиар, естественно.

Материалы по теме
Мнение
3 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Рассказы из писем бывшего политзека и моего товарища Витольда Абанькина
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
тоже холоп
26 июн 2010 06:19

то, что вы предлагаете - это холопство, чисто русское холопство. "Пусть царь-батюшка поразмыслит, не наше дело его тревожить, только разозлит, авось смилиться и выпустит нерадивого олигарха на свободу".

То, чем занимается Визель - это лоббизм, цивилизованный способ продвижения интересов общества. В России такое будет возможно, только когда придет осознание, что общественный интерес превыше, чем личные принципы (=уперство) государя.

второй холоп
26 июн 2010 09:39

В сентябре 2006г. Международный суд коммерческого арбитража постановил, что "Роснефть" должна выплатить Yukos Capital порядка 13 млрд руб. (418 млн долл.) за предоставленные ранее кредиты. После этого "Роснефть" оспорила данное решение в российском суде, отменившего решение международного суда.

Однако Апелляционный суд Амстердама 28 апреля 2009г. постановил, что решения российского суда об аннулировании арбитражного решения не могут быть признаны, так как они "не были независимыми и беспристрастными".
25 июня Верховный суд Нидерландов признал правоту Yukos Capital. Теперь эта компания может использовать решение суда Нидерландов и требовать взыскания 400 млн долл. Решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

вопрос даже не в нас холопах, отпустят не отпустят.
Тут наш царь батюшка обосрался в отношениях с забугорным капиталлом, а он шутки не понимает и не прошает. Так что вся компания медвепутов по привлечению капиталлов и инноваций опять же спектакль для нас холопов - и то хорошо

опять второй холоп
26 июн 2010 09:48

ходор не может покаятся, так как он деньги должон акционерам забугорным. А в свете этого решения пойдут следуюшие суды уже на льярды далларов.
Тут прямая связь с коммуняками которые в 17 всех послали, и сказали сами с усами. Нам деньги не нать. Ан нет. Оказывается деньги а особенно мозги (инновации) всегда нужны. Не проживеш в тиши в медвежьем углу. Всё равно прийдет человек с ружьём

komm.2009
26 июн 2010 14:04

В этом ходу будет рассмотрен за бугром иск иностранных акционеров " ЮКОСА" на 90 млр, долларов к государству российскому,а не к Ходорковскому и по заключению экспертов придется выплачивать!

второй холоп
26 июн 2010 15:11

я и не говорю что ходору выдвинут иск.
он то чист. Компанию разорило государство, вот и иски будут теперь к государству. А ходору теперь нельзя признавать свою вину, так на него все долги компании повесят

Носвил
26 июн 2010 22:26

У Путина только 2 политика, кто может свернуть его режим. Это батька Лукашенко (Белорусь необходимо преобразовать в Западный федеральный округ) и Ходорковский (буржуи демократы проплатят изб.компанию). А разные Зюгановы и Жирики участвуют в выборах для пиара,чтоб не забыли, это как наши олимпийцы. Делаем вывод - суд будет идти до выборов президента, а для этого ещё пару тыш. свидетелей опросят.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме