Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мы движемся к некоему общественно-историческому конфликту.

Мы движемся к некоему общественно-историческому конфликту.

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Модернизация, безусловно, необходима. Можете называть меня дремучим оптимистом, но выбора нет: или мы погибнем, или изменимся. Но необходимость эта, которой нет исторической альтернативы, ведь вопрос идет, по сути, о том, "быть или не быть России", сталкивается с нашими реалиями. 

С одной стороны, направления модернизации названы и четко сформулированы. Она возможна по направлениям, обозначенным Президентом Медведевым: инфраструктура, инвестиции, инновации, гражданские институты. Все это требует модернизации. 

С другой стороны - и в общественных настроениях, и госаппарате царят депрессия, апатия и равнодушие. 

Так что пока, на мой взгляд, мы движемся к некоему общественно-историческому конфликту: постановка задач не соответствует готовности государства и общества к их решению.

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Собачка
Мнение
21 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Освоение опыта, связанного с дефекацией, влияет на принятие социальных норм и развитие гиперконтроля
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Брем
21 июн 2010 20:26

От всех этих слов на -ЦИЯ уже тошнит. Поскольку все крупные национальные проекты последнего десятилетия в России были успешно провалены, то как бы "четко" президент ни формулировал, никакого энтузиазма масс уже не будет. А значит, и результата тоже. Кредит доверия имеет свои границы...

Паниковский
21 июн 2010 20:49

Кто будет модернизировать Россию? Абрамович, Дерипаска, Вексельберг? Оно им надо? И вообще, я лично предланаю: давайте поделим (только по-честному!) то, что еще осталось в стране, и разбежимся!

АВСеменов semenale
22 июн 2010 07:17

Да Юрий, совершенно согласен с Вами!Особенно апатичны граждане, выходящие каждое 31 число в 18.00 на Триумфальную площадь в Москве. Чтобы придать этим пассивным овощам необходимое инновационно-модернизационное ускорение Путин окружает их ментами и приказывает ломать им руки и душить до модернизионных судорог ....А без горячо любимой Вами партии ЕДиная Россия мы бы давно уже сдохли... Слава Вам!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме