Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Конференция "Выборы 2011-2012 годов: что делать демократической оппозиции?"

Конференция "Выборы 2011-2012 годов: что делать демократической оппозиции?"

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Видеозапись прошедшей 15 июня конференции "Выборы 2011-2012 годов: что делать демократической оппозиции?" http://community.livejournal.com/demvybor/2727.html
Мое выступление на времени 04.32 записи сразу после Немцова. Разные источники в целом верно излагали смысл моего выступления, однако конкретные фразы передавая весьма вольно.
Вот как позиции, на которые пошли основные комменты, были произнесены в действительности:
«Я не исключаю вариантов того, что в разных регионах, к примеру, поддержка со стороны разных групп оппозиции может осуществляться разным партиям просто потому, что разные люди будут возглавлять те или иные группы, которые потом могут пройти внутри того или иного конкретного партийного списка…. Нельзя работать по принципу отрицания, что если нам все не нравится и пока наверху что-то не изменится, то никто ничего делать не будет. Нужно быть реалистами и прагматиками…. Нужно отстраивать собственные структуры – раз. Принимая же конкретные решения и конкретны меры, нужно реагировать ситуативно: нужно поддерживать любые конкретные меры, любых конкретных кандидатов исходя из поступательного движения и попыток пусть маленькими шажками, но влиять на общую картину в стране….. На сегодняшний день, когда закон вынуждает людей баллотироваться от так называемых партий, люди пристраиваются в регионах туда, куда получается пристраиваться…. Есть сценарии когда реальная оппозиция и вполне приличные люди формально выдвигаются от коммунистов, есть случаи когда они формально выдвигаются от «Справедливой России», есть территории, даже когда они формально выдвигаются от ЛДПР… смотрите, кто за вывеской стоит, какой конкретный человек»

Материалы по теме
Мнение
24 апреля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Театру на Таганке шестьдесят лет
Мнение
1 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
НАТО изнутри: их планы насчет России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме