Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Более 200 сотрудников завода во Владимире получили уведомления об увольнении из-за санкций

Более 200 сотрудников завода во Владимире получили уведомления об увольнении из-за санкций

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Великодворский стекольный завод» объявил о сокращении сотрудников. Причиной остановки производства может быть проблема в работе итальянской печи. Под сокращение попадает 201 сотрудник. Об этом сообщила «Зебра-ТВ» 18 октября.

Сотрудники «Великодворского стекольного завода» получили уведомления о «сокращении штата и численности работников организации». Их последним рабочим днем станет 7 декабря. Перевод на другие должности не предусмотрен. По данным «Зебра-ТВ», остановка производства связана с тем, что итальянская печь исчерпала ресурс. Помимо нее, на заводе установлено и другое европейское оборудование.

Под сокращение попадает 201 сотрудник. По данным владимирских властей, руководство завода изучает, возможно ли приобрести комплектующие для печи и заменить их.

Стекольный завод во Владимирской области производит бутылки для алкоголя и безалкогольных напитков, банки для кетчупов, соусов, молочных продуктов и кофе. Завод был основан в 1817 году. Всего на предприятии сейчас трудятся 325 человек. 


Пять дней назад производство временно останавливалось на другом владимирском заводе. Сотрудники военкомата и силовики пришли с проверкой на  «Владимирский хлебокомбинат». Предприятие предупредило жителей, что из-за этого часть владимирцев останется без хлеба.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БезработицаВладимирская областьСанкцииСобытия