Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Зоозащитники нашли мертвых щенков в карельском муниципальном приюте

Зоозащитники нашли мертвых щенков в карельском муниципальном приюте

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мертвых щенков нашли в приюте, глава которого весной сломал ребро активистке. Она жаловалась на плохое состояние животных. Зоозащитники уверены, что обитатели приюта в опасности. Об этом одна из активисток рассказала «7х7» 1 июля.

Волонтерка обнаружила трупы щенков в муниципальном приюте в Медвежьегорске 26 июня. После этого в приют попытались попасть зоозащитники, но перед ними закрыли двери.

Общественница Татьяна Мик написала заявление в полицию. Она рассказала «7х7», что животные могут находиться в опасности из-за действий администрации.

— По версии сотрудников приюта, щенки кем-то были закинуты через забор и подраны другими собаками. Но как получилось, что сотрудники не сразу увидели мертвых щенков и не услышали, как их драли собаки? Это невозможно, — считает Татьяна Мик.

По словам активистов, это не в первый раз, когда животные получают травмы в приюте. Весной там нашли изодранного пса, из-за чего зоозащитники писали заявление в прокуратуру.


В марте руководитель приюта и чиновник Игорь Деревягин избил волонтерку Ирину Поровозник, которая жаловалась на плохое состояние собак и возможные финансовые махинации сотрудников приюта. Поровозник рассказывала «7х7», что глава приюта выхватил ее телефон, повалил на землю, сидел и лежал на ней, сломал ребро. Деревягин после этого уволился. По словам волонтерки, суд оштрафовал его на 5 тыс. руб.

Материалы по теме
Мнение
17 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Русская культура прощается, но не расстается со Львом Семёновичем Рубинштейном
Мнение
22 апреля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Рефлекс свободы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВолонтерыЗоозащитаСобытия