Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Курский губернатор через два дня после мятежа заявил о готовности противостоять Пригожину

Курский губернатор через два дня после мятежа заявил о готовности противостоять Пригожину

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Роман Старовойт прокомментировал мятеж Евгения Пригожина через два дня после него. По словам губернатора Курской области, если бы ЧВК «Вагнер» зашла на территорию региона, ему бы противостояли. Слова Старовойта привело издание «Секунда» 26 июня.

Курский губернатор Роман Старовойт сказал, что, если бы ЧВК «Вагнер» зашла на территорию Курской области, «мы были полностью готовы им противодействовать». Старовойт сообщил, что для противодействия подготовили инженерные заграждения и мобилизовали личный состав силовиков. Губернатор уверен, что ветераны «Вагнера», проживающие в регионе, не планировали никаких выступлений. 

Заявление Старовойт сделал спустя два дня после завершения так называемого «марша справедливости» Евгения Пригожина на Москву.


В январе 2023 года Роман Старовойт прошел боевую подготовку в составе ЧВК «Вагнер». Так он готовился «к любым действиям ВСУ». После мятежа Пригожина он отказался снимать с улиц рекламу ЧВК, так как, по его мнению, «амбиции руководителя не должны перечеркивать прошлых заслуг рядовых бойцов». 

Кстати, воронежский губернатор Александр Гусев тоже учился стрелять в Чечне и даже, по отчету его пресс-службы, «поразил все цели». Но во время мятежа армия Пригожина так и не встретила сопротивления с его стороны.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьКурская областьСобытия