Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курганская область
  2. 21 человек погиб при пожарах в Курганской области

21 человек погиб при пожарах в Курганской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Количество погибших при пожарах в Курганской области выросло до 21, сообщил ТАСС 9 мая. Губернатор Вадим Шумков пообещал выплаты в 1 млн руб. семьям жертв. Пожары в регионе до сих пор не потушены.

На пожарах в Курганской области погиб 21 человек. Минимум семеро скончались в поселке Юлдус. Он сгорел почти полностью, сообщила Baza. В МЧС заявили, что в регионе возбудили семь уголовных дел. Установлены 46 виновников ландшафтных пожаров.

Губернатор Вадим Шумков заявил о единовременных выплатах в 1 млн руб. семьям погибших. Власти пообещали компенсации всем, кто утратил жилье. Детей-погорельцев бесплатно отправят в летние лагеря, а пожилых людей — по назначению врачей в санатории. Шумков поручил восстановить инфраструктуру «в кратчайшие сроки».

Пожары в Курганской области до сих пор не потушены. В регионе работают пять воздушных бортов авиации МЧС и Минобороны.


Пригород Кургана загорелся 7 мая. В регионе ввели режим ЧС. Губернатор Курганской области Вадим Шумков не назвал число погибших и пострадавших. Накануне он объявил, что из-за гибели людей празднование Дня Победы пройдет «в усеченном формате». 

8 мая больше 60 пожаров тушили в Свердловской области. В селе Сосьва сгорело 110 домов и погибло два местных жителя. В Тюменской из-за возгораний погиб человек.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМЧСОбществоЭкология