Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Семье из Челябинской области пришлось везти гроб на кладбище на санках из-за бездорожья

Семье из Челябинской области пришлось везти гроб на кладбище на санках из-за бездорожья

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жителям Верхнего Уфалея Челябинской области пришлось везти гроб на кладбище на санках из-за бездорожья. Об этом 19 марта сообщила местная журналистка Валентина Волкова.

По словам Валентины Волковой, подрядчик от администрации Верхнего Уфалея не справился с расчисткой улиц. Дороги в городе из-за температурных перепадов оказались заблокированы ледяными сугробами.

Чтобы добраться до местного кладбища, родственники умершего нанимали трактор за свой счет для расчистки дороги и ввозили гроб на санках. Сейчас снег начал таять, и сани больше не проедут.

«Пробирались по колено в воде. К чему катимся, даже похоронить спокойно нельзя», — процитировала Волкова местную жительницу.

По словам журналистки, площадь перед зданием администрации всю зиму чистили от снега исправно. Жители подали более 700 заявок коммунальщикам. После публикаций журналистки власти города отчитались в соцсетях о вывозе снега. Но, по словам жителей, тракторы проехали по улицам с поднятыми ковшами, поскольку срезать заледеневшие глубокие колеи было невозможно.


На проблемы с вывозом снега зимой жаловались жители Башкортостана, Республики Коми, Свердловской и Ивановской областей. Сыктывкарцы в шутку предложили сделать свой город столицей горного туризма из-за огромных сугробов. Уфимцам несколько раз приходилось откапывать из снега застрявшие машины скорой помощи. А жители Иванова перекрывали дорогу в знак протеста против неудовлетворительной работы коммунальных служб.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДорогиЖКХСобытия