Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Нижневартовске бывший единоросс взял в заложники маленького сына

В Нижневартовске бывший единоросс взял в заложники маленького сына

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Нижневартовска Владимир Широков утром 9 марта взял в заложники трехлетнего сына и открыл стрельбу. Он требовал встречи с главами Сбербанка и Следственного комитета. Шишков хотел передать информацию о тех, кто «ворует данные в пользу украинских ЦИПсО». Об этом сообщил телеграм-канал «Муксун ФМ».

Жители дома 50б на улице Северной утром 9 марта услышали стрельбу. К дому приехали полицейские, следователи и снайперы. Жильцов дома эвакуировали. Как сообщил телеграм-канал «Мегаполис», местный житель Владимир Широков взял в заложники маленького сына. Он передал через коллегу, что ребенок находится в квартире и ему «ничего не угрожает».

Широков потребовал встречи с главой Сбербанка Германом Грефом и руководителем СК Александром Бастрыкиным. Он якобы хотел рассказать, кто в региональных отделениях передает информацию украинцам. Широков утверждал, что если его убьют снайперы, данные опубликуют в интернете.

«Война идет. Вы почитайте мою биографию. Я всю жизнь убил на нашу страну, на наш город. Я работал, я создал библиотеку новую, я создал администрацию. И эти... сегодня убили у меня мою любимую девушку…» — сказал Широков.

Как сообщил Mash, он выпил 80 таблеток от тревожных расстройств с алкоголем. В результате мужчину задержали — предположительно, он сдался силовикам. Ребенка освободили, он не пострадал. «Единая Россия» исключила Широкова из партии после инцидента.


В этот же день, 9 марта, мужчина открыл стрельбу на улице в Смоленске. Подъезд одного из домов закрыли, жильцам запретили выходить из квартир. Стрелка задержали полицейские, он был пьян. Пока неизвестно, почему он начал стрелять. 

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
У Матросов есть вопросы к президенту
Мнение
28 октября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Антисемитизм в школе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиПолицияСиловикиСобытия