Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Суд оштрафовал смоленского депутата на 30 тысяч рублей за стрельбу из карабина на улице

Суд оштрафовал смоленского депутата на 30 тысяч рублей за стрельбу из карабина на улице

Алёна Хлиманова
Фото Алёны Хлимановой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Смоленский районный суд оштрафовал депутата Романа Мухина на 30 тысяч рублей за стрельбу из карабина в общественном месте. Но уголовное дело по статье «Хулиганство» суд прекратил. Об этом 18 августа сообщило следственное управление Следкома РФ по Смоленской области.

Следственное управление не сообщило имени и фамилии депутата, но на сайте Смоленского районного суда Смоленской области корреспондент «7х7» нашел решение по этому делу. Речь идет о депутате Совета депутатов Михновского сельского поселения Смоленского района от ЛДПР Романе Мухине.

Следствие установило, что ночью 31 мая произошла потасовка между Романом Мухиным с приятелями и незнакомыми людьми возле кафе в деревне Михновка. Во время драки депутат упал на землю и разбил бровь. После этого он поехал домой, где взял зарегистрированный карабин «Вепрь-КМ» и патроны, выпил 100–150 грамм спиртного и вернулся к кафе. Там с расстояния 10–15 метров он выстрелил из карабина в асфальтовую дорогу и дважды в стену кафе, у которого находились люди. Затем депутат «покинул место происшествия».

На суде следователь по ОВД Заднепровского межрайонного следственного отдела города Смоленск Юрий Гусаров ходатайствовал о прекращении уголовного дела и просил назначить Мухину судебный штраф. В решении суда говорится, что Роман Мухин якобы загладил вред от преступления, перечислив деньги на счет детского дома.

В итоге судья Смоленского районного суда Александр Захаров прекратил уголовное дело против Мухина и оштрафовал его на 30 тысяч рублей. Это означает, что судимости у депутата не будет.

Материалы по теме
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
14 сен 2020 16:25

Это цветочки, а вот и ягодки
https://mediafenix.ru/vperyod-na-berlinova-kto-poroj-skryvaetsya-za-statusom-dolzhnostnogo-litsa-mestnogo-samoupravleniya/

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЛДПРСмоленская областьСобытияСуд