Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Карелии сократили около 700 работников завода по производству проводов для иномарок

В Карелии сократили около 700 работников завода по производству проводов для иномарок

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Карелии уволили около 700 работников дочернего финского предприятия по производству проводов для иностранных грузовиков. Оно не смогло переориентироваться на российский рынок. Об этом 3 февраля сообщило Минэкономразвития региона.

Бывшее дочернее предприятие финского концерна PKC Eesti AS в Костомукше не смогло быстро переориентироваться на российский рынок. Это привело «к массовому высвобождению сотрудников» завода «АЕК» — сокращению. Предприятие занималось выпуском электропроводки для грузовиков иностранного производства.

О предстоящих сокращениях работники предприятия узнали 7 октября. Руководство объявило им, что будет уволено 75% сотрудников завода. Общая численность работников составляла тысячу человек. По информации портала «Столица на Онего», сократить планировали 700 сотрудников.


После начала военных действий в Украине многие иностранные бренды приостановили работу своих российских подразделений. Сокращения прошли на предприятиях шведской компании IKEA. Часть сотрудников фабрик в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях смогла добиться гарантий сохранения рабочих мест после смены собственника.

В Ижевске сократили почти 1,5 тыс. сотрудников АвтоВАЗа. Завод не смог выпускать модели машин из-за отсутствия импортных комплектующих. В это время рабочим предлагали красить стены, стричь газон и собирать мусор.
 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БезработицаКарелияСанкцииСобытия