Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Около 100 мурманских военных осталось без зимней формы в Украине якобы из-за обстрелов

Около 100 мурманских военных осталось без зимней формы в Украине якобы из-за обстрелов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Около 100 военных из 80-й отдельной мотострелковой бригады Мурманской области, предположительно, остались без зимней формы в Украине. Командир сказал им, что одежду уничтожил противник. Об этом один из военных рассказал «7х7» 29 ноября.

В редакцию «7х7» обратился военный из 80-й отдельной мотострелковой бригады Мурманской области. Он и его сослуживцы, предположительно, находятся в Украине без зимней формы.

Мужчина рассказал, что он подписал краткосрочный контракт в мае. Командование обещало выдать теплую одежду позже, но потом отказало военным.

— Оказывается, нам ее выдали еще летом, только вот ротный ее списал сразу же на боевые потери, — сообщил военнослужащий.

В распоряжении «7х7» есть рапорты, в которых командир бригады отчитывается об уничтожении вещей огнем противника. По словам собеседника «7х7», в месте их дислокации сейчас идут дожди и холодно. Теплую одежду приходится покупать за свой счет.


Проблемы со снаряжением возникают у военных и до отправки в зону боевых действий. Батальон «Ангара» из Иркутска ранее предположил, что про него забыли власти и Минобороны. Добровольцам якобы за три недели не выдали экипировку.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСобытияУкраина